Ключевые факторы для достижения любой цели – это желание, вера и ожидание, и эти факторы напрямую зависят от психической установки.

Ничто не может помешать человеку с правильной психической установкой достичь своей цели. Ничто не может помочь человеку с неправильной психической установкой.

~ Томас Джефферсон

Правильная установка – это все. Она необходима для того, чтобы набраться смелости и сделать первый шаг, чтобы поверить в свою цель и следовать за ней несмотря ни на что, чтобы учиться на ошибках и неудачах и не говорить: «Я старался, как мог, но безуспешно!»

Когда преграды кажутся непреодолимыми, вариант сдаться может показаться очень привлекательным, но обратите внимание на умышленное использование слова «казаться» – когда мы верим, что преграда непреодолима, так оно и есть. Когда мы верим, что может существовать способ обойти ее… такой способ находится практически всегда.

Вы можете ожидать преград и неудач. Можете ожидать неопределенности. Чтобы оставаться настойчивым и целеустремленным, необходимо уметь управлять своим страхом. Если вы управляете своим страхом, это уже само по себе во многом способствует формированию установки на успех.

Желание, как и страх – мощная мотивирующая сила. Разница между ними в том, что страх уводит вас от цели из-за откладывания на потом, бездействия, «аналитического паралича» и рационализации («сейчас неподходящее время», «мне не хватает навыков» и другие оправдания).

Желание же толкает вас к цели.

Давайте как можно больше энергии желанию. Делайте это при помощи мысленных репетиций. Используйте обратный отсчет от трех до одного или от пяти до одного из метода Сильва, чтобы погрузиться на уровень Альфа. Затем визуализируйте, как вы достигли этой цели. Почувствуйте эмоции, стоящие за этим образом.

Разве не прекрасно, что вы это сделали? Ура! После всех страхов и сомнений вам все равно удалось это сделать! ВЫ молодец! А теперь сформулируйте позитивное высказывание о своем достижении: «Я… » Добавьте красочные эмоциональные прилагательные: «я так счастлив, что я…», «было так приятно достичь (исполнения вашего желания)». Накапливайте сильное желание и веру в свою цель, и всегда выражайте это в настоящем времени.

Подсознание не понимает разницы между внешней и внутренней реальностью. Образы – это образы, чувства – это чувства, подсознание неспособно определить, что реально, а что нет (у него нет рук, нет органов чувств). И это прекрасно! Сознание любит согласованность. Ему не нравится, когда ваша внутренняя реальность не соответствует внешней, и оно проделывает ценнейший труд – создает атмосферу, побуждающую вас к действию…

… для воплощения реальности, которой вы хотите или боитесь больше всего.

Реальность, которой вы уделяете больше всего внимания, будет доминировать, а вторая реальность будет меняться, чтобы прийти с ней в соответствие.

Желание может преодолеть страх. Эмоциональная сила желания, в связке с перепрограммированием таких убеждений как «я недостоин», порождает убеждение в том, что ВЫ МОЖЕТЕ. Затем вы просто ОЖИДАЕТЕ успеха, какие бы трудности ни возникали.

Если вы не преодолели страх силой желания, и если вы придерживаетесь ограничивающих убеждений, возникших под влиянием определенных обстоятельств, вы будете верить, что не можете достичь успеха. Вы будете ожидать, что вас постигнет неудача, как бы вы ни старались.

Вы можете достичь всего, что можете прочувствовать и во что можете поверить.

Вы можете достичь всего, что можете прочувствовать, во что можете поверить и чего можете искренне захотеть – когда обуздаете свой страх. Вот несколько ценных советов, которые помогут вам преодолеть свои страхи и позволят желанию стать преобладающей эмоцией.

Используйте эти советы в любых ситуациях, в которых вам не хватает мотивации:

 

  • Бросайте вызов своему страху. Когда сознание говорит, «что, если я не смогу» или «что, если я не стану…», напоминайте себе, что «что если» не нужно воспринимать как данное. Это лишь вероятный вариант, воображаемая картинка, которую вы нарисовали в своем сознании, изображающая, каким МОЖЕТ быть ваше будущее. А может и не быть.

Вы можете научиться заменять «что, если нет» на «что, если да» при помощи регулярной визуализации и словесного самопрограммирования.

  • Будьте открыты альтернативным подходам. Часто мы заходим в тупик из-за того, что верим, что из точки А в точку Б существует только один путь. Но на самом деле их великое множество! Находясь на уровне Альфа, используйте свое воображение для придумывания забавных, инновационных решений. Никогда не знаешь, какая из этих сумасшедших идей а) сработает или б) поможет найти лучшее решение. Превращайте любые неудачи в позитивные уроки и используйте творческое воображение, чтобы придумывать лучшие варианты. Самый неправильный вариант – не делать ничего!
  • Блокируйте свой страх. Ваша безопасность – забота вашего мозга, и это одна из причин страха неизвестности. Мозг говорит: «Стоп! Вернись к тому, что ты знаешь, это опасно пробовать!» Это обычный инстинкт выживания, присущий всем людям, но вам известна разница между физической опасностью и чем-то новым и неизведанным… так что ВСЕ РАВНО ДЕЛАЙТЕ ЭТО!

Истинный секрет успешной блокировки страха – начать действовать.

Превращайте страх в желание, и у вас будет мотивация воплощать свою мечту!

Не «пытайтесь». Просто делайте. Когда вы пытаетесь, это подразумевает, что вы можете сдаться. Учитесь блокировать автоматическую реакцию мозга, порождаемую инстинктом самосохранения. С каждым разом это становится все легче, и вариант сдаться рассматривается все меньше!

  • Будьте сами себе алхимиком. Превращайте страх в желание. Вы знали, что физиологические проявления страха и восхищения практически одинаковы? Пульс учащается, дыхание ускоряется, зрачки расширяются, чувства обостряются, сила возрастает, а мозг переходить в состояние сфокусированной и точной работы.

Вы сами можете решить, что физические чувства, которые у вас возникли – признаки восхищения! Используйте визуализацию и позитивное усиление, чтобы превращать страх в восхищение.

  • И последний фактор успеха – настойчивость. Просто продолжайте идти… сквозь начальную стадию восхищения, сквозь последующие моменты скуки и досады. Если вы не можете пройти этим путем, идите тем путем.

Поддерживайте жизнь образа и эмоций, связанных с вашей целью, при помощи ежедневных визуализаций и ведения дневника и продолжайте идти, пока вариант сдаться не будет отброшен, пока вы не будете ОЖИДАТЬ успеха при любых обстоятельствах.

Помните, вариант сдаться – не для вас!
Ваши мечты ждут вас!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А что вы планируете предпринять, чтобы сделать 2014 год одним из самых счастливых лет своей жизни? Поделитесь своими планами с нами и нашими читателями.

P.P.S. Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравилась наша статья.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,