Позитивный настрой

Мы все знаем, что позитивный настрой заставляет нас (и окружающих) чувствовать себя лучше, чем при негативном настрое. Так почему же нас, будто магнитом, притягивает ко всему негативу в жизни?

Почему нам так нравятся драмы, насилие, страх и злость? Похоже, что негатив более привлекателен, чем позитив. Но проблема заключается в том, что негатив притягивает еще больше негатива, и неочевидно выливается в наименее желаемые жизненные обстоятельства. Если вы проживаете свою жизнь, жалуясь и ругаясь, ваши негативные флюиды влияют на окружающих вас людей, и все меньше вероятность того, что вы получите от жизни то, что хотите, чем люди, которые обладают позитивным настроем.

Выбираем позитивный настрой

Счастье – это выбор каждого. Позитивный настрой приходит от ощущения счастья, а счастья исходит изнутри. Вы можете сделать выбор и быть счастливыми. Да! Счастье – это выбор! Позитивный настрой тоже можно выбрать, а не получить в результате влияния извне! Иначе, как бы вы объяснили то, что многие несчастные миллиардеры, у которых «есть все» и которые по всем признакам должны быть очень счастливы, вместо этого попадают в реабилитационные клиники? Выбрать для себя счастье не всегда просто, но это всегда возможно сделать, невзирая на ситуацию. Как это происходит?

Первый шаг к созданию позитивного настроя: поменяйте свою точку зрения. Смотрите на каждую ситуацию по-другому, а не так, как вы делали это раньше. Ищите хорошее. Извлекайте уроки. Ищите скрытые преимущества. Посмотрите на свою роль в создании ситуации вместо осуждения, упреков и критики. Самый простой способ изменить свою точку зрения – быть благодарным. Да, будьте благодарны за сложности и небольшие раздражающие факторы в вашей жизни. Ваша точка зрения изменится, как только вы начнете видеть хорошее в каждой ситуации. Учитесь находить причины для того, чтобы ценить, а не критиковать.

Позитивный настройВторой шаг: улыбайтесь. Когда бы вы ни чувствовали себя плохо, уделите себе пару минут, закройтесь в ванной, посмотрите на себя в зеркало и улыбнитесь. Удерживайте эту улыбку, ощущая, как плохие эмоции просто таят. Удерживайте улыбку до тех пор, пока действительно не захотите улыбаться. Скорее всего, вы начнете хихикать до того, как сознательно решите перестать хмуриться и быть счастливым!

Третий шаг: окружите себя позитивными людьми…теми, кто часто улыбается, громко хохочет, получает удовольствие от жизни. Отгородиться от негативных людей порой бывает тяжело и больно, но вы обрадуетесь, когда сделаете это. Используйте Интуитивную Систему Сильва для усиления способности распознать энергетическое качество ауры людей в вашей жизни – и отгородитесь от всех «вампиров позитивной энергии» и людей, для которых драма и депрессия являются нормой. Сознательно вы можете не ощущать негатива других людей. Научитесь прислушиваться к нему, используя свою интуицию, и это поможет вам.

Четвертый шаг: Говорите с любовью и добротой с кем-то и о ком-то другом, с собой и о себе. Кто ваш лучший друг? ВЫ САМИ! Не говорите плохо с лучшим другом и о нем. Используйте визуальные упражнения Сильвы для того, чтобы увидеть себя в позитивном свете. Для этого потребуются тренировки, особенно, если вы привыкли относиться к себе критически. Ваша самоуничижительная критика бессознательна – вы никогда не будете сознательно так разговаривать с собой, но с годами вы настолько привыкаете к бессознательному негативу, что он становится частью вас. Осознанное перепрограммирования себя на позитивный настрой сделает хорошее отношение к себе ценной умственной привычкой, которая
воодушевит вас следовать за своими мечтами.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А вы согласны, что позитив в нашей жизни важнее всех проблем? Жмите «Мне нравится» и делитесь комментариями. 🙂

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.