Личное развитие длится всю жизнь

Личное развитиеВ нашем обществе, где популярны скороспелые решения и мгновенное вознаграждение, возникает естественное желание найти краткий путь к личному развитию. Такого пути не существует… но приведенные ниже советы по личному развитию помогут вам взять от жизни максимум. Они делятся на две категории: личностный рост и восприятие.

1. Не будьте одержимыми своими целями. (Личностный рост и восприятие) Да, цели важны, но в конечном итоге главное – счастье и удовлетворение от достижения целей. Дело не в медалях, похвалах, деньгах и подобном. Все это прекрасные блага, но они меркнут перед настоящей наградой – тем, как прекрасно вы себя чувствовали на пути к достижению цели. Вы можете думать, что как только достигнете своей цели, ваша жизнь будет идеальной. Но что происходит на самом деле? Попросту говоря, очень короткий прилив радости, а затем серьезный спад. Ведь вы думаете: «А что теперь?»

Ведь главное – путь, который вы проходите… главное – чувства. Когда вы устремлены к достижению своих целей, вы преодолеваете ограничения, которые сами для себя установили. Это приятно. Когда у вас есть цель, вы учитесь фокусироваться и управлять собой. Это приятно. Когда вы настолько вовлечены в то, что делаете, что время замирает… это приятно. Момент достижения цели приятен, но также приятны и моменты, которые вы переживали на пути к этой цели.

Достижения лишь отдают фальшью, если вы настолько сфокусированы на цели, что жертвуете всем, чтобы ее достичь – здоровьем, отношениями и маленькими сиюминутными радостями. Бросайте себе вызов. Но не позволяйте своим целям превращаться в смысл жизни.

2. Будьте благодарны! (Восприятие). Легко быть благодарным за все хорошее в жизни и даже за ее маленькие уроки, оплеухи и «я же тебе говорила». Но прорыв в развитии происходит, когда вы можете быть по-настоящему благодарным за все. Даже большие трудности могут стать ценными, если уметь извлекать из них урок.

Вы творец своей жизни.

Благодарность за все означает, что вы становитесь высокоразвитым и высоко сознательным человеком. Заниматься медитацией дважды в день тоже очень приятно. Вы просто не сможете поддаваться волнениям или тревогам, когда от всего сердца говорите «спасибо». Просто расслабьтесь и погрузитесь на уровень Альфа при помощи техники обратного отсчета по методу Сильва и начните перечислять то, за что вы благодарны. Поставьте перед собой задачу называть минимум 20 вещей, за которые вы благодарны, каждый день. Когда вы начнете, вы не захотите останавливаться!

Личное развитие3. Прямо сейчас примите решение, что вы творец своей жизни. (Личностный рост) Все решения, которые вы принимали, привели вас туда, где вы находитесь сейчас (посмотрите на свой дом, ситуацию в отношениях, карьеру, финансовое положение и т. д.). Даже если то, что вы сотворили, вам не нравится, это прекрасно, что вы сделали это. Вы. Никто иной. Все, что вас окружает, вы притянули или сотворили благодаря своим выборам. Не вините себя за неидеальные выборы. Они, по большей части, были сделаны несознательно и основывались на соответствующих убеждениях (большинство из которых вы переняли, даже не осознавая этого). Ваши выборы были совершенными, потому что они привели вас туда, где вы сейчас… к осознанию того, что вы обладаете невероятной силой. Понимаете?

Если вы начнете осознавать свои мысли, эмоции и решения, вы можете добиться значительных позитивных изменений в своей жизни. Начните уже сейчас – используя метод Сильва для развития самосознания, обнаружения ограничивающих убеждений, а затем – изменения природы вашей системы убеждений. Это будет влиять на маленькие повседневные выборы, которые вы делаете – те, которые считаете незначительными. Но, как мы знаем, из маленького снежного кома может образоваться большая лавина.

Сделайте выбор (и выработайте соответствующую привычку) каждый день делать что-то, что способствует воплощению ваших мечтаний. И так, шаг за шагом, все будет становиться на свои места.

Объединяйте все это при помощи медитации.

4. Перестаньте плохо говорить о себе. (Личностный рост) Легко жаловаться и унижать себя во имя «реализма».

Например… «У меня плохо с математикой», или «мне некогда дух перевести», или «мне никто не верит». Вы видите, что это саморазрушающие утверждения? Их крайне неприятно говорить, даже если вы верите в их истинность. А еще это самосбывающиеся пророчества!

Погрузитесь в медитацию, посидите и понаблюдайте за своими мыслями. Уделяйте больше внимания тому, как вы говорите с другими людьми о себе. А затем меняйте тон своей речи и своих мыслей. Попробуйте «я изучаю математику», «я всегда ищу возможности» или «я верю в себя». Представьте мысль в положительном свете. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО изменит то, как вы мыслите, принимаете решения и действуете. И – вуаля… вы начинаете видеть улучшение результатов.

5. Медитируйте. Объединяйте все это при помощи ежедневной медитации. Она в корне изменит ваше восприятие мира и позволит достичь максимальной скорости личностного роста!

Вот некоторые из наиболее эффективных идей для саморазвития, которые вы можете использовать каждый день. Вы станете новой, улучшенной версией самого себя и будете получать прекрасные результаты. От всего сердца отдавайте им необходимые усилия, и смотрите, как ваша жизнь меняется прямо у вас на глазах!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.