jose03Сегодня совершенно особенный день для сообщества метода Сильва во всем мире. В этот день в 1914 году родился основатель всемирно известного метода управления разумом Хозе Сильва.

Безусловно, каждый из нас благодарен за огромный труд и великое изобретение Хозе Сильвы. Но знаете ли вы, через что должен был пройти Хозе, чтобы создать свой замечательный метод? Вот только несколько интересных фактов из его жизни:

oneХозе Сильва изучил грамоту самостоятельно. Он никогда не ходил в школу. Именно детская любознательность Хозе привела его к посещению сначала курсов радиоэлектроники, затем изучению психологии и гипноза.

twoПуть ученого был нелегким. После начала первых обучающих курсов по методу Сильва Хозе были предъявлены судебные иски со стороны официальной медицины за занятие медицинской практикой без лицензии. Суд США вынес решение в пользу Сильвы.

threeХозе известен не только как великий ученый, который открыл метод управления разумом, также он был предпринимателем, спортсменом, художником, певцом, педагогом и философом. Хозе построил успешный бизнес. Позже из полученной прибыли на протяжении 25 лет он вложил более полутора миллионов долларов в свои исследования.

fourВ свое время Хозе обучил на семинарах писателей, врачей и бизнесменов, позже ставших всемирно известными, среди которых: Луиза Хей, Ричард Бах, Дипак Чопра, Карл Саймонтон и Роберт Стоун.

fiveВ 1944 году Хозе женился на Пауле. В семье выросло восемь детей. Его дочь Лаура сегодня возглавляет всемирную организацию «Сильва Интернешнл».

А вот что рассказывает о своем дедушке внучка Хозе и дочь Лауры Сарали:

Хозе_и_СаралиБыть внучкой Хозе Сильвы — замечательный опыт! Время, проведенное с дедушкой и всей семьей на ранчо — одно из моих самых любимых воспоминаний детства. Я помню, как мы объезжали ранчо с дедушкой на тракторе, мне было очень удобно сидеть на его коленях, тогда как других внуков он бережно садил в большой красный прицеп, прикрепленный к трактору.

Он очень поддерживал мое творчество. Я помню, когда мне было около трех лет, я «украсила» стену лестницы, насколько могла достать, детскими яркими печатями. Тогда как мама разозлилась на меня, мой дедушка только улыбнулся и похвалил мое творчество.

В память Хозе Сильвы вся наша команда метода Сильва создала это коротенькое видео. Очень надеемся, что вам понравится 🙂

 

Посмотреть видео о жизни Хозе Сильвы на YouTube.

В память Хозе Сильвы от всего сообщества метода Сильва!


Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Дорогие друзья, если вы хотите сказать что-то в память Хозе Сильвы или передать послание его семье, вы можете сделать это в окне для комментариев внизу. Оставляйте свои комментарии, делитесь этой статьей и видео с друзьями в Facebook и на YouTube!

А у нас есть для вас подарок 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,