Кен получает награду от Хозе Сильвы, 1995 г.

Кен получает награду от Хозе Сильвы, 1995 г.

Сегодня мы хотим познакомить вас с человеком, который лично знал и работал с Хозе Сильвой — Кеном Коссия.

Кен является нашим очень хорошим другом, мы уже неоднократно встречались с Кеном в разных странах: на Коста-Рике, в Норвегии, и очень скоро в России. Кен замечательный, светлый и добрый человек. В добавок ко всему Кен является автором многочисленных программ по личностному росту, таких как «Утерянное чувство», «Мастерство Сильвы», специализированных семинаров по развитию сверхспособностей к учебе и многих других.

Кен с женой и тремя детьми, Кен с Лаурой, в Норвегии на встрече инструкторов

Кен Коссия с Лаурой Сильвой

Но это и неудивительно, ведь Кен практикует метод Сильва уже более 40 лет и на данный момент возглавляет обучение инструкторов по методу Сильва. Именно поэтому в августе 2011 Кен приезжает в Москву, где проведет 4-дневные курсы для российских инструкторов. Целью данного мероприятия является обмен опытом между всеми инструкторами, отрабатывание материала семинаров, обсуждение развития метода Сильва в России и многое другое. Встреча обещает быть насыщенной, веселой и очень полезной.

Так что, накануне приезда Кена в Россию, мы попросили его рассказать свою историю о том, как он познакомился с методом. Итак, передаем слово Кену!

Кен КоссияКен Коссия

«Был май 1971 года, когда я впервые узнал о методе Сильва от друга. Я только что закончил второй курс университета в области приборостроения и управления бизнесом в Бостонском университете. Мои оценки были ужасны, и я был на испытательном сроке со средней отметкой «3». В то же время я очень сильно страдал от головных болей.

Я закончил свой первый семинар по методу Сильва 1 июня 1971 года и сразу стал очень активным в организации. Я научился контролировать свои головные боли и в конечном счете я их полностью ликвидировал. Я вернулся в Бостонский университет с четким видением и желанием помогать сделать этот мир лучше при помощи метода Сильва. Я стал использовать технику трех пальцев и буквально перевернул мигрени в пятерки, и закончил с отличием. Кстати, я познакомил свою маму с методом Сильва, и она сбросила лишний вес, преодолела астму и значительно улучшила состояние артрита.

Я встретил Хозе Сильву, Гарри Магнайта и Джима Нидхама в сентябре 1971 года на тренинге для инструкторов. Они стали моими наставниками и, когда я вернулся в Бостон, я стал возглавлять там организацию выпускников метода Сильва. Я отвечал за создание программ для выпускников, которые вскоре стали образцом для использования во всем мире. Все это было сделано в то время пока я был еще студентом дневного отделения и постоянно преподавал метод Сильва в Бостоне.

В эти ранние годы я имел возможность сотрудничать и организовывать программы с д-ром Эндрю Уэйлом, д-ром Джозефом Мерфи и Хэлен Хадселл. В это же время я познакомился со своей женой Барбарой. Мы переехали в штат Коннектикут в 1974 году, где сейчас живем с нашими тремя детьми.

Для меня огромная честь, что я смог участвовать в развитии инструкторских курсов в 1980 году. И в начале 1980-х я встретил Лауру Сильву, и мы стали одной командоой по обучению инструкторов. В 1984 году, после многих лет тесного сотрудничества с Хозе Сильвой, я был приглашен в элитную группу ведущих инструкторов. В то время нас было всего четверо, включая самого Хозе.

За все эти годы, мне выпала честь работать с лучшими из лучших и путешествовать по миру проводя специализированные семинары по методу Сильва. Например, Лазло Домьян (ведущий инструктор по методу Сильва из Венгрии) был моим выпускником и прошел обучение на инструктора у меня.»


Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Если вам понравилась история Кена, то поделитесь ею со своими друзьями в ФейсБуке или даже на своем блоге 🙂

P.P.S. А сколько лет вы уже практикуете метод Сильва? Поделитесь своим опытом или задайте вопрос в окне для комментариев.

А у нас есть для вас подарок 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,