медитация_для_начинающих2Медитация это очень полезная и прекрасная вещь, которой, как и многими другими хорошими вещами в жизни, хочется поделиться с нашими близкими и любимыми.

И все же медитация до сегодняшнего момента является не совсем понятной практикой и может вы думаете про себя «ну, уж мой муж или дети точно не согласятся медитировать со мной!»

Да, я согласна, не все думают, что медитация это такая замечательная вещь, но все же я думаю, что это очень важно, чтобы мы познакомили с этой замечательной практикой как можно больше людей, чтобы они на себе могли испытать всю пользу от медитации!

Итак, дам вам парочку советов, как сделать медитацию частью вашей семейной жизни:

1. Если вы уже медитируете на протяжении какого-то времени и уже начинаете видеть пользу от этого процесса, поделитесь своим опытом со своими близкими! Пусть и они узнают, о ценности медитации. Просто расскажите им, какие положительные изменения произвела медитация на вашу жизнь.

2. Сделайте 5-минутную медитацию частью вашего семейного ужина. Когда все уже сели за стол, засеките пять минут и посидите в спокойной тишине. Пусть у каждого это будет временем, когда он освободит свой разум от забот и тревог прошедшего дня или просто время поблагодарить за все замечательные вещи, которые есть в жизни или случились за этот день. И уже во время ужина, будет замечательный повод продолжить данный разговор. Пусть каждый поделится, что хорошего случилось за день или вслух выскажет свою благодарность за замечательных людей в его жзни.

3. Если у вас есть маленькие дети, начните медитировать вместе с ними перед сном. Моему сыну три года и мы медитируем вместе с ним по пару минуток перед сном. Обычно сначала я прошу его закрыть глаза и тихонько полежать, а потом мы произносим вслух хорошие вещи и планируем наш следующий день. Ему этот процесс очень нравится. Медитация научит детей с раннего возвраста отмечать хорошие вещи и быть благодарными за них. Это полезно и в данном возврасте, а также пригодится им в жизни как ежедневная привычка «счастья».

Надеюсь, эти советы вам помогут.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Расскажите нам, а как ваши близкие отоносятся к медитации!

А у нас есть для вас подарок 🙂
Познакомте своих родных с методом Сильва!
Заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,