Все мы подключаемся к различным энергиям вселенной.

Эти энергии влияют на наше душевное состояние, а также на такие глубинные элементы, как духовные убеждения.

Важно уметь вовремя обнаруживать эти негативные энергетические связи, которые приносят вам вред, ведь от этого зависит ваш успех в жизни, в отношениях с другими и в личном развитии.

Как узнать, есть ли в вас негативные энергии?

Ниже перечислены наиболее популярные симптомы того, что вы подвержены влиянию негативных энергий. Вам нужно научиться распознавать их, чтобы останавливать их действие и не давать им развиться:

энергетические привязки— Усталость, головные боли или проблемы с мышцами
— Перепады настроения, вспышки гнева или слез
— Потеря концентрации и трудности при выполнении ежедневных дел
— Трудности в общении и выражении чувств
Негативные мысли о себе или близких
— Депрессия, тревожность, продолжительная грусть без причины

Как определить источник негативных энергий?

Возможны две причины появления негативных энергий:

— Мы сами. Мысли вроде «я недостоин», «я не заслуживаю этого человека», «как же ужасно я выгляжу» – симптомы того, что мы вырабатываем негативную энергию против самих себя. Это значит, что нарушен наш внутренний духовный баланс и нам нужно работать над его восстановлением.

— Так называемые токсичные люди. Давайте называть их этим модным психологическим термином. Это люди с негативными чувствами, которые обращаются к вам как друзья, но на самом деле лишь стремятся осквернить вашу душу своей черной энергией.

6 способов избавиться от негативных энергий и заменить их позитивной энергией

1. Медитация
Теперь вы знаете, что собой представляют негативные энергии, которые мешают вашему счастью и духовному развитию. Помедитируйте над ними, подумайте, как возникли эти энергетические связи, как вы впустили их в себя, как позволили им развиваться в своей душе и принести вам весь этот вред, от которого вы страдаете.

Представьте, какой была бы ваша жизнь без этих негативных энергий. Визуализируйте себя счастливым, полным позитивной энергии и духовной силы и почувствуйте, что можете к этому прийти.

2. Избегание конфликтов
Пришло время взять на себя ответственность за свою жизнь и энергии внутри вас. Возможно, для этого вам придется закрыть перед кем-то двери и оставить этого человека в прошлом.

Это не легкий путь, тем более, что некоторые вещи невозможно полностью убрать из своей жизни, но вы всегда можете свести на нет власть над вами, которой вы их наделили. Например, если в вашей жизни есть токсичный человек, которого вы не можете избегать, вам нужно научиться не позволять ему влиять на вас.

Медитация3. Духовные наставники
Не забывайте, что вам необязательно проходить этот путь в одиночестве. Вам могут помогать ваши духовные наставники. Вам нужно лишь открыть им дверь, чтобы они могли войти в ваше сердце, и, при помощи медитации, прислушиваться к их советам.

4. Замещение
Постепенно вы замените всю негативную энергию, которая была внутри вас и мешала вам, позитивными чувствами. Гнев, злоба и ненависть уступят место любви; ревность – доверию; чувство недооцененности – чувству собственного достоинства и высокой самооценке…

5. Восстановление
Когда эти позитивные энергии наполняют вашу душу, вы чувствуете, что вы восстанавливаетесь и становитесь другим человеком, который живет счастливее и полнее и больше наслаждается всеми удовольствиями жизни и общением с людьми, которых вы выбрали.

6. Исцеление
Последний этап этого процесса – полное духовное исцеление, когда мы убираем из нашей жизни негативные энергетические привязки. Но нельзя забывать уделять внимание этому вопросу, ведь так легко вновь вернуться к старым привычкам и старому негативу.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Была ли полезна вам данная статья? Поделитесь в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.