Что вы думаете о своем здоровье?
Или о возможности встретить любовь всей cвоей жизни, если вы еще до сих пор ее не встретили? Считаете ли вы, что вам под силу осуществить любую свою мечту?
Запомните: ваши убеждения влияют на ваш успех, определяют то, какое направление примет ваша жизнь и создают вашу действительность.

ограничивающие-убежденияАбсолютно у всех есть определенные убеждения, каждое из них имеет высокий энергетический заряд и оказывает серьезное воздействие на жизнь.
Когда эти убеждения способствуют вашему хорошему самочувствию и усиливают ваши способности, вы притягиваете в вашу жизнь больше успеха, благополучия, спокойствия, гармонии и процветания.
Однако есть и другая разновидность убеждений, которые совсем не способствуют тому, чтобы вы чувствовали себя хорошо. Речь идет об убеждениях, которые мешают вашим мечтам сбываться, ограничивают ваш потенциал и превращаются в преграду на пути к осуществлению ваших целей.

Это ограничивающие убеждения.

Они мешают вам осуществлять ваши цели, добиваться успеха в различных областях вашей жизни и препятствуют тому, чтобы то, что ожидает вас впереди, стало лучшим временем вашей жизни.

Научиться бросать им вызов – это первый шаг на пути к улучшению качества вашей жизни, который способен сделать вас счастливым, расслабленным и сбалансированным физически, умственно и эмоционально.

И это происходит, потому что, когда вы перестаете подсознательно создавать для себя препятствия, ограничения исчезают.

Как то, во что вы верите, начинает создавать ограничения в вашей действительности

Многие из ваших убежднений возникли в первые годы жизни и часто связаны с родителями, друзьями, родственниками или имеют прямое отношение к системе образования.

Вам говорили, что нужно тяжело работать, чтобы зарабатывать деньги? А, может, вам неоднократно повторяли, что вы недостаточно умны, чтобы добиваться всего, чего вы желаете? Вы перестали верить в то, что все возможно, только из-за того, что у вас был негативный опыт в прошлом? Вы хотите иметь работу получше, но думаете, что всегда найдется кто-то более подходящий для этой должности?

Все эти мысли, которые вы однажды создали или которые вам внушили, со временем все больше и больше укоренялись в вашем сознании, и все закончилось тем, что они превратились в убеждения, которые вы принимаете как верные, даже не пытаясь поставить их под сомнение. Именно это создает ограничения в вашем представлении о том, чего вы можете добиться.

Все эти убеждения обладают колоссальной силой. Они вели вас и определяли течение вашей жизни, они же будут определять, какой будет вся ваша дальнейшая жизнь.

А посему для того, чтобы улучшить качество жизни, которой вы желаете и добиться осуществления ваших целей, необходимо сначала избавиться от своих ограничивающих убеждений.

Метод Сильва, как средство для борьбы с ограничивающими убеждениями

ограничивающие-убежденияБольшая часть этих мыслей отталкивается от ваших негативных убеждений и повторяется изо дня в день.
Это значит, что вы подсознательно cоздаете ограничения для жизни, которой вы желаете и заслуживаете.

Когда в последний раз вы говорили “я не могу”, “я не в состоянии”, “я никогда этого не добьюсь”?

Эти три убеждения являются самыми распространенными и, возможно, есть и у вас (неважно, в какой точке планеты вы живете). Они не только мешают вам добиваться своих целей, но также отдаляют вас от благополучия, от возможности проживать более гармоничную и счастливую жизнь, вставая стеной на пути к достижению того, чего вы можете добиться.

Вероятнее всего, в том, что ваша жизнь не является такой, какой вам хотелось бы ее видеть, “виноваты” ваши убеждения.

К счастью, это можно изменить, если вы научитесь бросать им вызов. И Метод Сильва уделяет этому вопросу пристальное внимание.

Он не только учит вас развивать новый способ мышления, но также помогает вам обнаруживать и менять ограничивающие убеждения с помощью эффективных техник, применяемых с большим успехом по всему миру.

Одна из этих техник – “Зеркало сознания”, техника, которая помогает вам избавляться от ограничивающих убеждений и заменять их на противоположные, продвигающие.

Советы: научитесь бросать вызов своим убеждениям

Как я уже говорила, в Методе Сильва мы относимся к ограничивающим убеждениям со всей серьезностью, признавая их ведущую роль в создании жизненных обстоятельств. Запомните: именно ваши убеждения создают вашу реальность!

Именно поэтому я хочу дать вам несколько советов и техник для того, чтобы вы смогли удалить ограничивающие убеждения, которые не служат вашей пользе, из своей жизни.

    1. Для того, чтобы изменить какое-то актуальное убеждение, первым делом вам необходимо признать, что оно существует, идентифицировать его.
    2. Запишите все, чего вы хотите добиться во всех сферах вашей жизни, и сбоку напишите, почему, по вашему мнению, вы до сих пор этого не имеете. Проделывая это упражнение, вы лицом к лицу встретитесь со своими ограничивающими убеждениями.
    3. Составьте список всех своих “но”. Каждый пункт этого списка будет отражать ваше ограничивающее убеждение.
    4. После того, как вы определите свои негативные убеждения, замените их на новые, позитивные, утверждения, которые вы хотели бы создать.
    5. Медитируйте на регулярной основе для того, чтобы осознать свою новую реальность. Ежедневно погружаясь на альфа-уровнь, вы получите возможность экспериментировать со своим новым “я” и укрепить ваши новые позитивные убеждения.
    6. Используйте творческую визуализацию для достижения cвоих целей и устранения убеждений, которые мешают вам.
    7. Найдите реальные примеры, которые могли бы доказать несостоятельность ваших убеждений.
    8. Верьте в себя и в то, что вы имеете полное право иметь все, чего бы вы ни пожелали. Как говорится:

      Если ты веришь в то, что ты можешь – ты можешь; если ты веришь в то, что ты не можешь – ты прав.

И не важно, желаете ли вы обладать большим здоровьем, иметь больше денег, встретить любовь всей cвоей жизни, стать успешным или наслаждаться благополучием и счастьем. Если вы зададитесь целью и научитесь удалять мешающие вам убеждения из вашего подсознания, не останется ничего, что сможет затормозить вас на пути к жизни, которой вы желаете.

Конечно, нужна практика, но с нашими бесплатными уроками (или с полным курсом «Живи в ритме Сильва», если вам необходимы более серьезные результаты) вы скажете «прощай» вашим ограничивающим убеждениям и навсегда закроете для них дверь в ваше подсознание.

И прежде, чем закончить, мы хотели бы задать вам один вопрос: «Почему, по вашему мнению, вы еще не добились всего, чего желаете?
Каковы ваши главные ограничивающие убеждения?»

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

Оставьте свои комментарии внизу. Это поможет вам осознать, что вас ограничивает. А мы, основываясь на ваших ответах, сможем понять, что еще мы еще можем предложить вам для того, чтобы помочь вам создать жизнь вашей мечты.

Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравиласть наша статья

А у нас есть для вас подарок, который поможет удалить ваши ограничивающие убеждения 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,