Попробуйте представить, что бы вы почувствовали, если у вас оказалось бы все, о чем вы сейчас мечтаете.

раскройте_свой_потенциалПопробуйте представить себе в деталях эту жизнь, где у вас все есть – успешная карьера и финансовая независимость, прекрасная семья и хорошие отношения с близкими, замечательные события в вашей жизни – ВСЕ ТО, О ЧЕМ ВЫ МЕЧТАЛИ!

Подумайте, как бы вы тогда выглядели? Чем бы занимались и с кем вы были бы вместе? Не надо стесняться – представьте в деталях жизнь вашей мечты. И самое главное, попробуйте ощутить, как бы вы себя прекрасно чувствовали?

А теперь посмотрите на то, что с вами происходит в реальности: вы живете именно так, как вам хочется на самом деле?

А, может быть, вы просто сдались и смирились? Разочаровались в мечтах и в возможности получить ту самую идеальную жизнь?

На самом деле, никто не должен жить обычной скучной жизнью – но, как ни странно, большая часть людей живет именно так.

Что такое успех для вас?

Метод Сильва и сила сознанияКаждый человек по-своему воспринимает слово «успех». Для вас успехом может быть:

  • собственный процветающий бизнес,
  • крепкая любящая семья,
  • собственный двухэтажный загородный дом,
  • написанная вами книга
  • марафон, который вы сумели пробежать и даже пришли первым
  • ваше участие в миротворческом корпусе за границей
  • заработанный лично вами первый миллион
  • исцеление от серьезного заболевания и т.д.

Но как добиться перечисленных целей? Как достичь успеха? И самое главное, что для этого вам необходимо? Навыки? Особые знания? Удача? Самоконтроль и дисциплина?

У вас уже есть все, что нужно! Просто ваш потенциал до сих пор не до конца раскрыт. Вы сами еще не поняли всю силу вашего собственного сознания.

Да! Для достижения успеха вы должны научиться управлять своим сознанием!

Стоит разобраться подробнее, на что наше сознание способно.

Бесконечный резервуар энергии и сил внутри каждого человека:

Еще в 19 веке американский философ и психолог Уильям Джеймс писал об удивительном открытии в естественных науках – раскрытии силы подсознания, которая проявляется под воздействием веры. Этим резервуаром силы может пользоваться каждый человек для решения любых проблем, с которыми он сталкивается в жизни. С помощью этой силы можно преодолеть любые слабости, получить исцеление от безнадежных болезней, духовный рост и процветание, финансовую свободу и достижение любых целей, даже тех, которые находятся пока за пределами любых мечтаний. Именно тогда и была открыта сверхструктура человеческого счастья.

~ Уильям Джеймс, американский философ и психолог

Именно такими восторженными словами писал об открытии силы подсознания в свое время гарвардский ученый профессор психологии Уильям Джеймс, солидный ученый, которого и сегодня часто называют отцом американской психологии.

Если вы ни разу не задумывались о возможностях вашего сознания, утверждения Уильяма Джеймса вам покажутся преувеличенными восторгами. На самом деле, современные открытия подтверждают его правоту.

Давайте посмотрим, что происходит с человеком, если этот самый «резервуар силы» применять правильно и осознанно?

Пример 1. Использование силы сознания для спортивных достижений

В своих публикациях доктор Чарльз Гарфилд президент Института Бихевиористских Наук в Беркли (Калифорния), а также бывший исследователь в НАСА, рассказывает об очень интересном эксперименте, который проводился советскими учеными над спортсменами.

сила_сознания_в_спротеНакануне Зимней Олимпиады 1980 года в Лейк-Плэсиде (США) проводилось изучение эффекта идеомоторных тренировок. Участие в экспериментах принимали 4 группы спортсменов мирового уровня.

Идеомоторная тренировка – это тренировка мысленная, при ней проводилась визуализация правильных движений в определенном виде спорта.

Спортсмены делились на группы следующим образом:

    1. Группа занималась только физическими тренировками;
    2. Для группы был разработан комплекс: 75% — физические тренировки, 25% — идеомоторные (мысленные).
    3. В этой группе время физических и мысленных тренировок делилось на равные части.
    4. И последняя группа – 25% тренировок физических и 75% идеомоторных.

Результаты исследования были ошеломительными. Самые лучшие результаты показали спортсмены из 4 группы, где мысленные тренировки занимали максимум времени, следом шла группа 3 с тренировками по принципу 50/50, далее – группа 2, а спортсмены, которые занимались только традиционным образом, показали самые слабые результаты.

Это было удивительно, так как никто не ожидал, что спортсмены, которые большую часть времени тренируются мысленно, будут показывать результаты лучше, чем их коллеги, посвятившие все время физическим занятиям!

По словам Гарфилда, в процессе идеомоторных тренировок спортсмены мысленно создавали образы движений, которые были нужны в их виде спорта. Использование такого навыка позволило намного повысить эффективность постановки цели, что ранее почти не практиковалось.

Как вы думаете, можно ли применять этот же принцип для улучшения вашей жизни, уверенности в себе, повышения уровня ваших навыков?

Можно ли с помощью визуализации повысить собственную способность к обучению, улучшить здоровье, закрепить полезные привычки?

Ответ на эти вопросы «ДА!»

Пример №2 Чудо исцеления

В этом примере мы разберемся, как сознание может воздействовать на ваше тело!

чудесное_исцелениеДля этого вернемся в 1950 год, когда появился сенсационный препарат кребиозен, который считали панацеей от рака. Лекарство проходило испытания в Американской Медицинской Ассоциации (АМА) и Управлению по контролю продуктов и лекарств (FDA). В числе исследователь был тогда и доктор Бруно Клопфер, который и поделился воспоминаниями об удивительном случае.

Среди пациентов доктора был один, фамилия этого человека была Райт. Диагноз – рак лимфатических узлов. Все обычные методы лечения были испробованы и не дали результатов. Жить пациенту оставалось совсем мало. В его шее, под мышками, в грудной клетке, в брюшной области и даже в паху были многочисленные опухоли размером примерно с апельсин. А печень и селезенка настолько были увеличены, что при помощи ежедневного дренажа из них удавалось удалить около 2 литров жидкости цвета молока.

Райт узнал, что его врач Клопфер принимает участие в изучении кребиозена, и попросил провести для него курс лечения этим новым лекарством. Сначала доктор был вынужден отказать Райту в его просьбе, так как препарат не прошел испытания, а применять его можно было только для пациентов, возможный срок жизни которых начинался от 3 месяцев и более. Но Райт был до такой степени настойчивым, что доктор Клопфер решился сделать ему один укол. Инъекция была произведена в пятницу, при этом доктор искренне сомневался, доживет ли Райт вообще до конца недели.

В понедельник врача ждал ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ!

Когда Клопфер пришел в больницу в начале рабочей недели, он обнаружил Райта не только живым, но еще и на ногах! Клопфер обнаружил, что опухоли начали таять, «как снежинки на горячей печке», их размеры за выходные уменьшились уже в 2 раза! Даже самая эффективная лучевая терапия ни разу не давала такого эффекта.

Райт был выписан через 10 дней после первого укола кребиозена без малейших признаков рака. При поступлении в больницу этот человек даже дышать не мог без кислородной маски, а после выписки он спокойно летал на самолете на высоте 4 тысячи метров и не испытывал никаких проблем.

Но сила сознания работает в двух направлениях.

Прошло 2 месяца после выписки, Райт все это время чувствовал себя прекрасно. Но в это время в прессе появились первые публикации, в которых писали, что при раке лимфоузлов кребиозенбесполезен. Райт отличался научным складом ума, а потому он верил результатам исследований и в результате был очень сильно подавлен. Результатом стал рецидив и повторная госпитализация.

Когда Клопфер увидел Райта снова в больнице, он решился на эксперимент.

Доктор сказал Райту, что на самом деле, кребиозен при его болезни эффективен, а причина публикаций – некачественная партия лекарства, которая при транспортировке была случайно испорчена. Более того, доктор сообщил Райту, что у него имеется высококонцентрированный вариант препарата, и он готов попробовать вылечить Райта с помощью этого лекарства. Естественно, никакого особенного препарата у врача не было, а Райту он ввел инъекцию дистиллированной воды.

Результат эксперимента был снова впечатляющим! Из грудной клетки очень быстро исчезла жидкость, опухоли стали рассасываться, а Райт снова был на ногах и чувствовал себя прекрасно. И это после применения обычной воды!

И снова около двух месяцев Райт жил полной жизнью и даже не вспоминал о болезни. Но потом Американская Медицинская Ассоциация сообщила, что после масштабного изучения кребиозен оказался абсолютно непригоден для лечения любых видов рака. Вера Райта в чудо-лекарства была разрушена полностью, рецидив был очень мощный, умер Райт буквально через 2 дня после этого известия.

Финал истории Райта, конечно, трагичен. Но научиться на его примере можно очень важным вещам: если вы преодоление свой страх и неверие, то ваше сознание откроет ваши собственные целительные силы, которые могут даже вылечить раковые опухоли просто силой мысли! В истории Райта не помогали никакие лекарства, только вера пациента в препарат, его собственное сознание вызывали выздоровление.

Ваше сознание имеет такие силы, которые могут принести в вашу жизнь прекрасные или трагичные события буквально за несколько дней.

Большая часть людей не способны влиять на эти силы и как-то их использовать. А потому сознание человека очень часто работает на него, но негативным образом. В результате возникает то, что врачи называют психосоматическими болезнями, т.е. заболевания, вызванные негативными убеждениями.

Но вас ждет большая радость – вы способны научиться создавать правильные положительные убеждения, и при помощи визуализации ускорить выздоровление и восстановить свое здоровье.

Пример № 3. Как создаются благоприятные обстоятельства

Итак, мы убедились, что сознание может влиять на ваше физическое тело. Но что делать с миром за пределами вашей телесной оболочки?

Может ли сознание человека влиять на действительность и создавать какие-то внешние обстоятельства?

Во всем мире есть люди, которые сталкивались на личном примере с этим вопросом и они все отвечают – «Да!» создание может влиять на окружающую действительность, а мир меняется под воздействием убеждений и мыслей.

чудесные_стечения_обстоятельствВ этой истории мы поговорим о человеке, который сумел раскрыть мощь сознания для изменения реальности и внешних обстоятельств. Он очень много пользовался этой способностью, стал очень успешным, а его труды получили невероятную популярность в Америке и за ее пределами.

Пусть этот человек называется Скотт. А история, о которой мы поговорим, была рассказана им лично в книге в 1998 г.

Еще в начале 1980-х годов от своего друга Скотт услышал о существовании «аффирмаций», более того, друг отзывался об этой технике исключительно в положительном ключе, чем и заинтересовал Скотта. Тем более что сама техника оказалась очень простой.

Один раз в день нужно представить себе максимально подробно, чего вы хотите добиться, а также записать это 15 раз подряд. Повторять ежедневно до достижения цели.

Причем, для получения результата не нужно ни верить в этот метод, ни практиковать какие-то варианты позитивного мышления. Причем, судя по рассказам, которые особенно заинтересовали Скотта, этот метод позволяет не только сосредоточиться на достижении цели, но и влиять на внешние факторы. Т.е. при помощи этой техники человек может создавать необходимые для достижения цели внешние обстоятельства. Это могут быть какие-то события, которые, казалось бы, к вам не имеют никакого отношения и на которые вы никак не могли бы повлиять обычными методами.

Скотт всегда предпочитал логическое мышление, а потому скептически отнесся к этой идее. Но, с другой стороны, решил, что хуже от такой практики точно не будет. И решил опробовать метод.

Обстоятельства начали меняться в пользу Скотта буквально в течение ближайших недель, об этом Скотт пишет в своей книге.

Он был поражен, как целая череда различных обстоятельств одно за другим помогали ему двигаться к цели. Чего хотел добиться Скотт при помощи этого эксперимента, он не стал рассказывать, оговорил только, что цель была глубоко личной. Но достигнута цель была в течение нескольких недель абсолютно таким образом, как он ее записал.

Но и тогда Скотт еще сомневался, что в достижении цели помогли именно аффирмации. Он решил, что обстоятельства никак не могли зависеть от него, а потому все это – череда совпадений. Эксперимент был признан неубедительным.

Тогда Скотт выбрал другую цель – инвестиции на бирже. Он начал записывать аффирмации ежедневно, а потом ждал проявления вдохновения. И оно пришло, причем, во сне. Однажды утром Скотт проснулся, а в голове была фраза – «нужно купить Крайслер».

Скотт купил акции Крайслера, причем, в один из самых тяжелых для компании периодов, а потом акции начали расти, и на этой спекуляции Скотт получил очень хорошую прибыль. Он еще раз решил провести эксперимент, в результате чего купил очень выгодно акции еще одной успешной компании ASK.

И тогда Скотт поверил в силу аффирмаций, и поставил перед собой цель намного более сложную – поступить в университет Беркли (очень престижный ВУЗ), и получить степени МБА.

аффирмацииСуть проблемы заключалась в том, что Скотт до начала аффирмаций успел принять участие в экзамене, в результате чего набрал 77 баллов, а проходным считался показатель в 90 баллов. Скотт понимал, что более 77 баллов получить для него – нечто за гранью возможного, потому даже надежды быть принятым у него не было.

Цель аффирмации была – получить 94 балла на экзамене. И результат был достигнут! Скотт сумел получить желаемые 94 балла, успешно учился и получил диплом МБА в 1986 году.

Через несколько лет Скотт захотел стать мультипликатором. Он понимал, что шанс на то, что крупная газета примет его мультипликацию, составлял 1 на 10 тысяч.

И тогда он снова применил аффирмации. Результат снова подтвердил эффективность метода – мультипликация была принята. Более того, Скотт на этой мультипликации заработал очень хорошую сумму. Но он уже стремился к большему.

Скотт решил стать автором самого популярного в мире комикса. А мерой популярности он выбрал число проданных книг.

Книга «Принцип Дилберта» (The Dilbert Principle) летом 1996 года возглавляла рейтинги Нью-Йорк Таймс, в июне и августе она занимала 3 место, а в июле стала лидером продаж.

Ноябрь того же года стал еще одним успехом для Скотта – его книга «Совершенно секретное руководство по менеджменту» (Dogbert’sTopSecretManagementHandbook)снова оказалась в этом престижном перечне бестселлеров, в течении недели она держалась на 1 и 2 местах. В результате в самые сжатые сроки книги Скотта стали по нужным показателям самыми популярными.

На самом деле, многие уже могли догадаться, что этого человека зовут Скотт Адамс, автор очень популярных комиксов про Дилберта. А об опытах с аффирмациями Скотт писал в книге «Будущее Дилберта» (TheDilbertFuture). Он не понимал, почему техника эффективно работает, просто поделился своими наблюдениями, а выводы оставил читателям. Кстати, комиксы про Дилберта продаются, в том числе, в России.

Скотт Адамс признавался журналистам, что его самого, скорей всего, удивила бы популярность комиксов про Дилберта, но из-за опытов с аффирмацией он не был удивлен, он просто ждал результата.

Самое важное в опытах Скотта Адамса – это то, что можно управлять собственной удачей при помощи силы мысли!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А вы никогда не замечали, что достичь цели вам помогали какие-то уникальные стечения обстоятельств? Поделитесь своими историями, мне это очень интересно!

Если вы хотите узнать больше о том, как раскрыть силу собственного сознания, или почитать подробнее о методе Сильва, то пройдите по этой ссылке.

медитация по методу Сильва

Tags: , , , , , , , , ,