«Как перестать беспокоиться и начать жить» — книга по саморазвитию, написанная в 1948 году Дейлом Карнеги. Карнеги (1888 – 1955) был пионером в области самосовершенствования и автором знаменитого бестселлера «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» (1936), популярного и по сей день. Эта книга – источник мудрости, неподвластный времени.

cоветы для жизниЛюди волнуются всегда, а особенно в современном мире, для которого характерна постоянная спешка, массовое потребление и перегрузка информацией. Эта книга помогает человеку не только выжить, но и преуспеть в трудные времена, сохранять позитивную установку независимо от ситуации и избавиться от постоянных волнений.

Карнеги написал «Как перестать беспокоиться и начать жить» во время личностного кризиса, когда он был глубоко несчастен и волнение переполняло его. Движимый желанием выйти из этого кризиса, Карнеги решил перевернуть свою жизнь, взяв на себя ответственность за нее.

В этой книге Карнеги постоянно призывает читателя взять на себя ответственность за свою жизнь и сделать ее счастливее и насыщеннее.

Как перестать беспокоиться

Обязательно ли читать эту книгу, чтобы перестать беспокоиться? Нет. Конечно, вы можете прочитать эту замечательную книгу, если данная тема вам интересна, но суть вы можете узнать прямо здесь – в Методе Сильва!

Вот несколько советов по поводу того, как перестать беспокоиться и начать наслаждаться жизнью прямо сейчас!

    1. Поиграйте с самим собой в игру «что самое худшее может случиться?». Представьте худший возможный сценарий развития событий. Требуется недюжинная смелость, чтобы лицом к лицу столкнуться с худшим возможным вариантом! Но поскольку это происходит только в вашем воображении, вы в полной безопасности… Представьте худший сценарий, чтобы иметь возможность подготовиться к его реализации или попытаться предотвратить ее.

Второй шаг заключается в том, чтобы представить то, за что вы были бы благодарны даже в нежелательной ситуации. Это упражнение на благодарность учит вас не только быть готовым к худшему, но и видеть в нем позитив! Это помогает вам объективнее оценивать то самое «худшее». Этот вариант не так плох, как вам кажется!

А главное, если вы можете представить худшее, вы можете представить лучшее!

Мысленный Экран помогает вам сделать работу вашего воображения конструктивной. С его помощью вы можете использовать удивительную способность сознания принимать решения для достижения своих целей! Вместо того чтобы думать в категориях худшего, что может случиться, вы начинаете думать в категориях лучшего, что может случиться.

Почему это важно? На чем бы вы не фокусировались, вы привлекаете это в свою жизнь. Когда вы сфокусированы на чем-то, вы мотивируете себя к действиям, направленным на осуществление этого чего-то. И чем больше таких действий вы совершаете, тем более вероятной и неизбежной становится эта ситуация. Это относится и к фокусировке на худшем, и к фокусировке на лучшем! Что бы вы выбрали: результат, основанный на визуализации худшего варианта, или результат, основанный на визуализации лучшего варианта?

    1. Избавьтесь от привычки беспокоиться (да, это привычка!). Если у вас не развита способность контролировать свое сознание и подсознательные мысли, волнение может съесть вас заживо. Так что учитесь контролировать свои мысли с помощью упражнений Метода Сильва на самообладание и ИЗБАВЬТЕСЬ от проблемно-ориентированных мыслей, заменив их мыслями, ориентированными на результат. Избавьтесь от мыслей, которые расстраивают вас, и выберите мысли, сосредоточенные на положительном результате. Какой из вариантов вам больше нравится? Какой из вариантов мотивирует вас к конструктивным действиям?Медитация и упражнения Метода Сильва на самоконтроль научат вас контролировать свое сознание и направление своих мыслей.Контролируйте свое сознание и перестаньте беспокоиться!

cоветы для жизни

  • Будьте в «здесь и сейчас». Вы беспокоитесь о том, что может случиться в будущем, или о том, что случилось в прошлом. Но правда в том, что вы творите будущее СЕЙЧАС! Поэтому если вы хотите перестать беспокоиться, ваши мысли должны быть посвящены тому, что происходит СЕЙЧАС. Сконцентрируйтесь и думайте, чувствуйте, действуйте и говорите наилучшим образом… с точки зрения настоящего. Такие мысли, чувства, действия и слова улучшают ваше будущее!
  • Помогайте другим. Есть бесчисленное множество людей, которым намного, намного хуже, чем вам. Помогайте им, как только можете. Это поможет вам объективней взглянуть на собственные проблемы, разовьет чувство благодарности, и у вас не будет времени думать о своих проблемах, когда вы помогаете другим людям (или животным, окружающей среде и т. д.).
  • Говорите позитивно с собой и о себе. Сколько раз в день вы ругаете сами себя за ошибки, которые совершаете? Сколько раз в день вы можете сказать «я» вместе с чем-то негативным? Например:
    Я беден

Я одинок

Я не смогу это сделать

Я буду отвергнут

Не говорите так! «Я» — слово, обладающее сильной энергетикой! Вы можете переживать бедность, одиночество и т. д., но это не вы сами – это лишь то, через что вы проходите. Не нужно осуществлять себя с этими жизненными ситуациями. Когда вы исключите подобный негатив из своей речи, ваше психическое состояние улучшится и вы будете менее подвержены беспокойству. А также у вас появится мотивация к позитивным действиям.

Действие дает вам уверенность и контроль

  • Действуйте. Мыслите рационально, анализируйте ситуацию, взвешивайте все варианты и выбирайте лучший вариант действий, основанный НЕ на рефлексах или эмоциях, а на спокойном осуществлении шагов, необходимых для улучшения ситуации, на том, чего вы хотите – на лучшем сценарии, который вы визуализируете. Действие поддерживает вашу активность, помогает сфокусировать сознание не на беспокойстве и вызывает ПРИЯТНЫЕ чувства, потому что вы лучше чувствуете контроль над ситуацией хотя бы в силу того, что делаете что-то сами.

Вдохновляющие цитаты

Вот некоторые вдохновляющие цитаты от Дейла Карнеги, которые помогут вам перестать беспокоиться и начать жить:

Наши мысли делают нас теми, кто мы есть.

Никто и ничто не принесет вам душевного спокойствия, кроме вас самих.

Не позволяйте себе расстраиваться из-за пустяков, которые следует презирать и забывать. Помните, что жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее на пустяки.

… лучший способ подготовиться к завтрашнему дню – сконцентрировать весь интеллект, весь энтузиазм на выполнении наилучшим образом сегодняшних дел. Это единственный возможный способ хорошо подготовиться к будущему.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

Оставьте свои комментарии внизу. Pасскажите, а что вам помогает сохранять позитивную установку независимо от ситуации и избавляться от волнений.

Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравиласть наша статья

А у нас есть для вас подарок, который поможет вам жить полной и насыщенной жизнью 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,