тренировка-разумаВсе мы знаем об удивительной силе нашего разума. Тот, кто тренирует свой разум, значительно расширяет свои способности и замечает значительные улучшения во многих аспектах жизни.

Сила разума — это совсем НЕ чтение мыслей, ЭСВ или телекинез. Это понятие обозначает возможность максимально использовать способности своего сознания, чтобы достичь высокого уровня четкости и ясности мысли.

Наше подсознание наполнено огромным неиспользованным потенциалом. Подсознание содержит коллективный опыт всей нашей жизни. Этот опыт может быть несколько ограниченным, когда мы блокируем определенные способности, которые при правильных действиях мы могли бы максимально использовать на пользу себе и других. Опять же, это не включает выше перечисленные способности. Мы ссылаемся на общие черты разума человека, которые прикладывает усилия для их раскрытия и совершенствования.

Раскрывая способности разума, человек получает следующие преимущества:

Улучшение памяти: Наши воспоминания помрачатся, если мы не будем работать над их улучшением. Развивать воспоминания не так сложно. Это просто предполагает навык увеличивать количество информации, которая проходит через наш мозг, и попадает глубоко в подсознание.

Увеличение внимания: Когда вы овладеете способностью концентрировать внимание, это повлияет на все аспекты вашей жизнь. Концентрация гарантирует, что вы не будете забывать о мелочах. Вы будете обращать более пристальное внимание к деталям и ничто не пройдет мимо вас. Преимущества этого навыка огромны.

Позитивное самосознание: Как вы можете преуспеть в жизни, если вы не сформировали положительный образ себя? Большинство людей понимают, что сильная и положительная самооценка является главным условием успеха в жизни. Тем не менее, скрытые переживания хранящиеся в подсознании могут препятствовать успешному решению этой задачей. Заглянув в корень проблемы, вы можете легко устранить причины, и достичь самоактуализации как личность.

Осознанность и интуиция: Вы можете утверждать, что это обратная сторона улучшения концентрации. Осведомленность расширяет вашу способность быть проницательным и интуитивным. Осведомленность имеет много наград. Те, кто прикладывает усилия и развивает осознанность, сразу заметят улучшения во взаимодействии с окружающими людьми.

Конечно, это очень краткий обзор общих преимуществ от использования скрытых способностей разума. Те, кто прикладывают усилия и тренируют свой разум постоянно, в результате обнаружат улучшения во многих областях своей жизни.

Естественно, у вас возник вопрос: что же необходимо делать для развития способностей разума?

Вот наши рекомендации для тренировки сознания:

Читайте как можно чаще. Чтение для ума — это как бег трусцой для тела. Оно улучшает общее состояние здоровья и результативность во многих сферах. Чтение может помочь как расширить знания, так и развивать критическое мышление.

Помните о пользе пазлов, решения задач и головоломок. Хотя такие вещи могут показаться тривиальными, это не так на самом деле. Задачи и головоломки оттачивают наш мыслительный процесс. Опять же, именно поэтому старайтесь найти время для таких занятий независимо от вашего возраста.

Избавьтесь от хаоса и гнева в вашей голове. Регулярные занятия медитацией могут оказаться самым лучшим приемом для достижения этой цели. Когда ум спокоен, он более эффективен. Это очень просто.

Наш разум обладает огромным потенциалом. Даже самое малое количество усилий для раскрытия потенциала нашего разума может принести огромные улучшения в нашей жизни.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Поделитесь своей техникой тренировки разума. Что вы делаете для вашего развития?

P.P.S. Если эта статья была полезной для вас, поделитесь этими знаниями с вашими друзьями. Просто нажмите кнопку «мне нравится».

А у нас есть для вас подарок, который поможет вам раскрыть способности разума 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,