Является ли управление разумом лучшим исцеляющим суправление разумомредством, известным человечеству?

И только оно. Конечно, образ жизни, питание, факторы окружающей среды влияют на благополучие человека. Но если бы режим питания, медицинское обслуживание и окружающая среда гарантировали здоровье, люди, которые правильно питаются и живут в «чистых условиях», не болели бы вовсе.

Значит, есть еще какой-то фактор! Этот фактор — разум. В конечном итоге именно разум является решающем фактором, определяющим, сможете ли вы противостоять болезни или нет; сможет ваше тело исцелиться или нет. Вы слышали, что «смех – лучшее лекарство». На самом деле, это означает «разум – лучшее лекарство».

Как управление разумом может повлиять на здоровье?

Известно, что настрой сознания пациента влияет на процесс исцеления. Сознание является причиной возникновения и преодоления 90% всех болезней. Эта внушительная цифра четко показывает, насколько велика мощь сознания. Вы могли заметить, что в целом несчастные люди склонны часто заболевать на работе от самого легкого сквозняка, в то время как счастливые люди остаются здоровыми. Это не совпадение!

Еще один фактор – стресс. Трудно быть счастливым под грузом негативного стресса. Стресс приводит к повышенной выработке стрессовых гормонов в мозге, и это нарушают природный баланс в организме, ослабляя его. Вы когда-нибудь замечали, что вы более уязвимы для простуд и других болезней сразу после периодов, характеризующихся повышенным уровнем стресса? Стресс вносит существенный вклад в состояние вашего здоровья, так что освобождение от стресса крайне важно для вашего здоровья и благополучия.

Знали ли вы, что если, будучи больным, вы постоянно повторяете: «Ооо… Я так сильно болен… У меня все болит… Я хочу просто доползти до кровати и умереть…», – вы продлеваете болезнь? Если вы используете негативные высказывания во время болезни, это приводит к физическим последствиям под натиском негативных мыслей и эмоций.

Состояние разума влияет на состояние тела, и состояние тела влияет на состояние разума. Одно не может быть отдельно от другого! Именно поэтому навыки контроля разума помогают сохранять баланс. Вы можете научиться оказывать значительное влияние на состояние своего тела, управляя своими мыслями и эмоциями. Поэтому целостное исцеление (или исцеление разума, тела и духа) – самый эффективный из существующих методов исцеления. Контролируя разум, вы обретаете власть над своим здоровьем.

Стимулируйте природные целительные способности вашего тела

Вы можете научиться эффективнее управлять вашим разумом, применяя некоторые техники метода Сильва.

сожаление-1 Научитесь функционировать на частотах работы мозга Альфа и Тета. Обычно (в состоянии бодрствования) мы находимся на частоте работы мозга Бета. Низкие и средние Бета-частоты не вредны для здоровья и подходят для повседневной жизни. Тем не менее, из-за стресса многие из нас, сами того не зная, функционируют на «высоких Бета-частотах», для которых характерна зацикленность на тревогах, страхах или стрессовых эмоциях. Проблема в том, что мы даже не знаем этого, потому что нам кажется нормальным быть все время на взводе, озабоченным, напряженным… Так что для исцеления необходимо перейти с этих высоких Бета-частот на более низкие (Альфа, или даже еще ниже – Тета).

Ежедневное функционирование в этих более расслабленных, но по-прежнему восприимчивых, состояниях крайне благоприятно влияет на процесс исцеления. На частотах Альфа и Тета, одним словом, вы чувствуете себя ОТЛИЧНО. На этих низких частотах мозг стимулирует выработку исцеляющих, успокаивающих и улучшающих настроение гормонов, таких как эндорфины, мелатонин, сератонин, дегидроэпиандростерон, гамма-аминомасляную кислоту и обладающий мощным восстанавливающим действием ГРЧ (гормона роста человека), очень важного для исцеления. Теперь, когда вы находитесь на частоте работы мозга Альфа или Тета, невозможно испытывать гнев или подвергаться стрессу. Эти чувства не существуют в этих состояниях! Одно лишь избавление от стресса может предотвратить множество проблем со здоровьем. Но это еще не все…

сожаление-2управление разумомРазвивайте целительное мышление образами. Когда вы расслабляетесь на уровнях Альфа и Тета, визуализируйте себя абсолютно здоровым. Визуализируйте себя в настоящем времени как сильного, здорового человека, полного жизненной энергии. Важно не сосредотачивать внимание на улучшении или избавлении от каких-либо симптомов — потому что то, что вы визуализируете, так же реально, как то, что происходит с вами на самом деле! (Ваше самочувствие будет постоянно улучшаться, но никогда не отказывайтесь от цели сделать его еще лучше). Квантовая физика, а также некоторые великие мыслители доказали: то, о чем вы думаете, случается на самом деле. Это очень важно, когда речь идет о вашем здоровье и благополучии! Используя метод Сильва, вы можете научиться эффективно визуализировать абсолютно здоровое состояние, тем самым стимулируя способности организма к самоисцелению.

сожаление-3Господствуйте над своими мыслями, в частности над Ж-У-О. Ж-У-О означает Желание, Убежденность и Ожидание. Вы знаете, чего хотите; вы верите, что это случится; вы ожидаете того, что это случится. Просто? Да. Легко? О, нет! Огромное количество сомнений в себе, страхов и ограничивающих убеждений «живет» в вашем подсознании, с легкостью пролетая незамеченными через радар сознательного мышления. Метод Сильва обучает вас эффективным способам получения доступа к подсознанию и перестройки Ж-У-О. Такое господство над сознанием абсолютно естественно для хорошего состояния здоровья (что доказано многими случаями, когда пациенты, несмотря на заключение докторов о том, что они не смогут ходить, не только ходили, но и бегали…).

Подпишитесь и получите мгновенный доступ к БЕСПЛАТНОМУ
путеводителю по методу Сильва™

Руководство к медитации по методу Сильва

бесплатное_упражнение_по_медитации

Способности сознания действительно впечатляют. Самоисцеление – одна из них! С техниками метода Сильва учит вы способны стать своим лучшим целителем, обретая полный контроль над своими мыслями и эмоциями, используя силу визуализации для достижения состояния превосходного здоровья.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Часто ли вы пробуете управлять своим разумом? Поделитесь своими историями управления разумом в жизни!

А у нас есть для вас подарок, который поможет вам управлять своим разумом 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,