я не могуНаверное, у вас возникает иногда сильное желание несмотря на все предостережения делать то, о чем всегда мечтали?

Это может быть желание начать свой собственный бизнес, попросить вашего руководителя о повышении заработной платы, прыгнуть с парашютом, поздороваться с человеком, который вам действительно нравится или просто начать занятия в тренажерном зале.

И тут без всякого предупреждения, вы получаете страшный телефонный звонок. Звучит приблизительно так: «Привет, с тобой говорит подсознание. Я просто хочу, чтобы ты знал, ты «не можешь» этого сделать. Это слишком опасно, пока ты не можешь себе этого позволить, у тебя нет времени, это решение слишком рискованное». И таких причин множество…

Вам знакомо такое чувство, не так ли? Вы сталкивались с ситуацией, когда из-за этого внутреннего разговора возможность прошла мимо и вы так и не сделали то, о чем мечтали.

Наше самое большое пожелание — не позволяйте этому случиться с вами снова.

Мысли диктуют свои действия

Это очевидно: как мы относимся к себе и то, как оцениваем собственные умения и навыки, во многом определяет то, что мы делаем и что мы не делаем. Иногда мы даже упускаем благоприятные возможности!

Вывод прост: каждый из нас обладает огромным потенциалом. И только недостаточная вера в себя (что чаще всего запрограммировано в нашем подсознании с детства учителями и обществом) удерживает нас.

Способы взять под контроль свое сознание

Итак … что вы можете сделать, когда зовет голос «я не могу»?

Вы можете изменить отношение, задав всего один вопрос

Представьте, как кто-то первый раз учится стоять коньках. Возможно, через четыре или пять попыток проехаться на катке, человек будет убежден, что никогда не сможет удержать равновесие. Тогда вы можете задать вопрос: «Вспомни, что помогло тебе раньше научиться кататься на велосипеде, машине или сноуборде». Скорее всего вы услышите в ответ: «Я очень хотел научиться кататься, и я просто пытался, пока я не понял!».

Тогда спросите: «Ты действительно хочешь узнать, как кататься на коньках?» Этот простой вопрос изменит весь процесс мышления.

я могуЗадействуете силу визуализации и техники Сильва

Давайте вернемся к примеру с коньками. Представьте, если бы человек посмотрел видео профессионального фигуриста или обучающий урок до того, как вышел на каток. Затем представил на мысленном экране, как он сам повторяет точь-в-точь движения профессионала. Как вы думаете, результаты бы улучшились? У нас с вами есть неограниченный доступ к потенциалу нашего сознания. Наше воображение безгранично. Кроме того, множество научных исследований подтвердили то, что визуализация помогает в достижении лучших результатов. Если вам предстоит выступление перед большой аудиторией, погрузитесь на свой медитативный уровень и представьте в деталях, как проходит выступление. Что о вас говорят другие? Как вы себя чувствуете? Какая ваша походка, движения, осанка? Чем четче и ярче вы представите этот образ, тем лучших результатов достигнете.

Возвращайтесь к позитивному опыту и благодарите за победы

В своей жизни вы сделали очень много удивительных вещей — зачем останавливаться сейчас?

Ваша жизнь уже наполнена множеством больших и маленьких побед. Вы достигли успеха и научились ездить на велосипеде, водить машину, читать и писать, общаться с мужчинам и женщинами и т.д. Если вспомнить ваши первые шаги в овладении новым навыком сейчас, я уверена, что вы иногда говорили «я не могу», но вы сделали это, несмотря на нотки сомнения и неуверенности. Самая лучшая стратегия: выйти из зоны комфорта и просто сделать шаг вперед.

Сознательно отслеживайте мысли в своей голове. Отменяйте мысли «я не могу» и заменяйте их позитивными утверждениями «сегодня я научусь…».
Так вы будете формировать новые нервные соединения в мозге, и с каждым разом вам будет все легче и легче овладеть новыми навыками, ваша уверенность в себе и успехе будет расти. Со временем ваша зона комфорта будет расширяться, и вы будете удивлять себя, каждый день.

В следующий раз, когда зазвонит телефон с сообщением «я не могу», просто не берите трубку. Вы уже знаете, как повысить свою уверенность и научиться делать все, что хочется.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Я очень хочу узнать, как вы справляетесь со своим внутреннем голосом «я не могу». Оставьте комментарий, совет или рекомендацию ниже.

Вы, и только вы, способны контролировать вашу жизнь и делать ее такой, какой пожелаете!
В этом вам могут помочь специальные техники…
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,