Большинство из нас в той или иной степени страдает от чувства неполноценности, когда речь идет об оценке собственной привлекательности. Мы множество статей о том, как стать привлекательнее. Целая индустрия посвящена улучшению внешности и физической привлекательности.

Но существует принципиальная разница между физической красотой и привлекательностью. Физические данные влияют на первое впечатление о человеке. Но первый взгляд и первые впечатления скоротечны. Со временем, когда вы лучше узнаете человека, вы больше обращаете внимание на черты его личности и характер, чем на внешность. Есть много людей ослепительной внешности, которые уродливы внутри, и это быстро становится заметно.

Так что, когда вы думаете о повышении своей привлекательности, не фокусируйтесь на внешности. Фокусируйтесь на своем внутреннем мире. Будьте красивы внутри и излучайте это во внешний мир. Ведь настоящая красота внутри!

Как стать привлекательнее?

    1. Улыбайтесь!Улыбайтесь глазами. Даже когда улыбаться не хочется. Когда вы улыбаетесь, настроение мгновенно повышается! В каком бы ужасном настроении вы ни были, если вы заставите себя улыбнуться, вы очень скоро почувствуете себя намного лучше. Начинайте день с улыбки самому себе перед зеркалом. Покажите себе, что любите себя! Не анализируйте свои недостатки – любите то, что видите, и видьте то, что любите!Делайте так, чтобы люди вокруг улыбались. Делайте и говорите то, что делает других счастливыми.
    2. Будьте благодарныБлагодарность делает вас красивым! Если вы видели, как кто-то жалуется на что-то, что другой человек находит невероятно прекрасным, вы знаете, насколько это уродливое поведение. Так что будьте благодарны за то, что имеете. С любовью меняйте то, что хотели бы изменить, но никогда не принимайте ничего как должное и никогда не жалуйтесь. Если вы можете что-то изменить, сделайте это, если не можете – свыкнитесь с этим.

  • Проявляйте интерес, энтузиазм, активность, открытость и оптимизм

Демонстрируйте свою жизнерадостность! Если вы чувствуете себя подавленным и пребываете в настроении «А зачем? Какой смысл?», вы автоматически становитесь непривлекательным. И другие люди подхватывают ваши вибрации. Если вы скучаете… вы скучны. Если вы унываете, вы приводите в уныние. Найдите что-то, что зажигает в вас искру, и ныряйте в это со всем, что у вас есть. Учитесь ценить и восхищаться прекрасным, спутанным, сложным миром, в котором мы живем, и оставляйте в нем свой след!

  • Проявляйте интерес к другим людямЛюдям нравятся люди, которым… нравятся люди. Отыскивайте в людях скрытые сокровища: необычные истории жизни, особенности личности, интересные хобби, мысли и идеи. Иногда даже самые скучные люди живут фантастической жизнью. Они лишь не знают, как выразить это. Возможно, вы сможете вытащить это из них.
  • Будьте честным и настоящимОт вас потребуется гораздо больше труда (причем результат будет неизбежно негативным), чтобы лгать, пытаться казаться кем-то другим, возносить себя до божественного уровня и так далее. Показывайте людям, какой вы на самом деле. Вы на 100% уникальны. Нигде в мире нет такого же человека, как вы! Вы неповторимая смесь мнений, идей, интересов и навыков! Если у вас низкая самооценка, самосовершенствуйтесь. Получайте новые знания. Совершенствуйте навыки. Показывайте людям, кто вы. Действиями и результатами, а не словами.Не бойтесь быть не таким как все. Вы и есть не такой как все. Каждый человек не такой, как все. Будьте таким, какой вы есть. Этим вы и будете примечательны. Вам не нужно быть белой вороной, если это вам не нравится. Просто думайте о том, каким бы вы хотели запомниться, и исполняйте эту роль.
  • Учитесь рассказывать новые историиПодумайте о случаях, когда вы многократно рассказывали какую-нибудь историю из своей жизни. Вы рассказываете ее снова и снова, вероятно, используя те же слова и выражения. То же самое с историями, которые вы рассказываете самому себе о том, кто вы. Вы снова и снова перефразируете одни и те же истории. И если эти истории полны «я не могу» и других «я не…», подумайте, какое впечатление вы будете производить на других? Как они могут полюбить вас, если вы сами себя не любите? Измените свое отношение к себе и измените характер своего внутреннего диалога при помощи мощных упражнений на самообладание из метода Сильва.
  • Тщательно заботьтесь о себеНет способа лучше сказать «я тебя люблю» самому себе, чем заботиться о своих физических, эмоциональных, психических и духовных нуждах. И ничто не говорит «я привлекателен» лучше, чем здоровье. Когда вы любите себя, вы становитесь невероятно привлекательным для остальных! Это не значит, что вам обязательно нужно стать примером для подражания для всех, и ни в коем случае не значит, что вы всегда должны пользоваться косметикой и одеваться по последней моде. Чистота, опрятность и чувство гордости за свое тело и свою одежду делают вас намного привлекательнее, чем четыре часа в день в спортзале и одежда на миллион, не подкрепленные никакими личностными качествами.
  • Будьте добрымНе говорите ни о ком плохо. Не излучайте негатив. Не распускайте слухов, не будьте циничным, не вводите в уныние, не осуждайте и не будьте истеричным. И уделяйте внимание своему восприятию мира. Если вы видите себя жертвой, когда все происходит с вами, вы и близко не будете таким же привлекательным, как сильный человек, взявший на себя ответственность за свою жизнь. Вы должны управлять жизнью, а не она вами. Так вы будете намного сочувственнее и добрее и будете лучше понимать людей!
  • Излучайте уверенность в себеНе высокомерие, эгоцентризм или напускную храбрость. Вы достойны, вы способны, у вас есть потенциал. Если вам нужна помощь, чтобы поверить во все это, используйте упражнения для визуализации и самопрограммирования из метода Сильва. Учитесь при помощи визуализации и самопрограммирования вселять в себя уверенность, которая притягивает других людей словно магнит.


«Будь собой» — эту фразу мы часто слышим, когда речь идет о том, чтобы стать привлекательнее. И если вы боитесь позволить этому внутреннему свету сиять, уделите необходимое время работе над этим. Это то, что люди хотят видеть. Это то, что притягивает их!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А что вы считаете залогом привлекательности людей? Какими качествами, по-вашему, должен обладать по-настоящему красивый человек? Делитесь своим мнением в комментариях внизу.

P.P.S. Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравилась наша статья.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,