Средняя продолжительность новогоднего обещания, к сожалению, коротка. Согласно исследованиям, проведенным в 2009 году, из 100 новогодних обещаний 35 длятся ровно столько, сколько произносятся. Они даже не начинают воплощаться.

новогодние обещанияОстальные 65 продвигаются ненамного дальше. 22-х хватает только на январь… 34-х – до конца года. И только ДЕВЯТЬ обещаний действительно выполняются.

Выполняется всего лишь девять из ста обещаний!

Это ужасная статистика!

Так что же такого сложного в том, чтобы дать и сдержать новогоднее обещание? Ведь такое обещание – решение достичь позитивных изменений и преодолеть какие-либо проблемы.

Идея начать в Новом году что-то новое с новыми силами очень привлекательна, но большинство из обещаний никогда не увенчается успехом.

Но с методом Сильва вы можете сформировать психическую установку, необходимую для успеха!

Почему новогодние обещания не срабатывают

  • Вы фокусируетесь на том, от чего вы хотите избавиться, а не на целиНапример, два самых популярных обещания – бросить курить и похудеть. Важно то, как вы формулируете свои желания – это одна из самых распространенных причин, по которым обещания не сдерживаются.

Если вы говорите себе «я хочу похудеть», вы фокусируетесь на своем текущем весе. Если вы говорите «я похудею в этом году», вы фокусируетесь на будущем похудении. Если вы говорите «я хочу бросить курить», вы сфокусированы на курении.

Почему это имеет значение? Внимание, направленное на текущую проблему, дает вашему мозгу очень специфическую команду: «Это то, на чем ты фокусируешься, значит, это, должно быть, то, чего ты хочешь». Хотя на самом деле совсем наоборот! Важно знать, что вы порождаете то, на чем фокусируетесь.

  • Вам тяжело избавиться от старых привычек95% всего, что мы делаем, мы делаем по привычке. Это облегчает нам жизнь, потому что так у нас остается мысленная энергия для более сложных вещей.

Большинство решений, которые мы принимаем регулярно, принимаются по привычке: вы покупаете одни и те же продукты… едите быстро или медленно… съедаете определенную порцию – либо оставляете тарелку чистой, либо перестаете есть с наступлением сытости… даже не задумываясь об этом! Вы просто делаете это!

Когда вы поменяете привычный ход вещей, старые привычки будут вплывать на поверхность, когда вы невнимательны, когда вас что-то отвлекает или когда вы устали. При первой возможности эти старые привычки говорят: «Старый способ работал нормально, давай вернемся к нему!» И вы возвращаетесь к нему, даже не задумываясь об этом.

  • Слишком много планов, слишком мало времениЛюди пытаются достичь колоссальных перемен в своей жизни, думая, что они смогут собрать волю в кулак и держаться лишь на ней одной, пока цель не будет достигнута. Но это редко работает. Когда человек, который вел сидячий образ жизни, начинает ходить в спортзал, он только раздражается из-за возникающей в мышцах боли.

Если вы резко меняете режим питания, вас будет постоянно тянуть на привычные блюда. Тяжело долго поддерживать значительные изменения!

Как решать эти проблемы

  • Фокусируйтесь на том, чего вы хотитеИспользуйте упражнения на визуализацию из метода Сильва, чтобы создавать притягательные образы/чувства желаемого результата. Дайте своему мозгу особую цель!

Ежедневная визуализация закрепит в вашем мозге «новый идеал». Делайте это постоянно, пока новая манера поведения не закрепится и у вас не появится вдохновение действовать в соответствии с ней. Если вы хотите похудеть, визуализируйте, что ваш вес УЖЕ идеален. Не давайте ни капли психической/эмоциональной энергии своему текущему весу или тому, что вы хотите похудеть. Просто представляйте себя с идеальным весом!

А еще используйте внутренний диалог с позитивными эмоциями, всегда в настоящем времени. Например, «Я вешу (х). Как же приятно весить (х)! Мне очень нравится, как я выгляжу, когда вешу (х)». Вы сами не заметите, как начнете ХОТЕТЬ действовать, чтобы это воплотить!

  • Формирование новых психических и физических привычек – ключ к успехуЕжедневное повторение позитивных мыслей, ежедневные необходимые действия, визуализация и позитивный внутренний диалог приведут к образованию новых нейронных путей и автоматизации новых моделей поведения!

Используйте упражнения метода Сильва на визуализацию и техники самопрограммирования, чтобы мотивировать себя на необходимые ежедневные действия.

  • Продвигайтесь понемногу!Чтобы сформировать новые привычки, необходимо прикладывать определенные усилия ежедневно. Необязательно тратить много времени, но это должно быть регулярно. Возьмите на себя обязательство уделять новой привычке 5, 10 или 15 минут в день – столько, сколько вы ТОЧНО сможете посвящать ей регулярно. Не нужно в корне менять свой распорядок дня. Маленькие постепенные изменения ведут к долгосрочным результатам!

Чтобы достичь любой цели, требуется всего лишь немного больше усилий, чем вы затрачиваете обычно.

Если у вас есть две породистых скаковых лошади, которые стоят 100,000 и 1,000,000 долларов, это не значит, что лошадь за миллион в 10 раз быстрее лошади за 100 тысяч! На скачках зачастую все решают миллиметры и доли секунды. Чтобы лошадь за миллион выиграла, ей нужно бежать всего лишь чуть-чуть быстрее, чем лошадь за 100,000! Она делала это регулярно, и в итоге ее стоимость повысилась. Если бы лошадь за 100 тысяч прикладывала лишь немого больше усилий, она бы начала выигрывать скачки и ее стоимость росла бы.

Все, что от вас требуется – немного больше усилий.

Чтобы регулярно прикладывать эти небольшие дополнительные усилия, пока это не превратится в привычку, необходима целеустремленность и сила воли, но если вы не будете искать оправдания и будете проявлять упорство, пока не сформируется привычка, вам больше не придется уговаривать себя. Вы просто будет это делать.

Все, что вам нужно – взять на себя обязательство прикладывать небольшие дополнительные усилия каждый день, пока не сформируются новые привычки.

Теперь, когда вы знаете, почему новогодние обещания могут не работать, и владеете инструментами, при помощи которых можно сделать, чтобы они работали (включая помощь от метода Сильва), остались ли у вас какие-либо оправдания, чтобы не достигать своих целей? Вперед в новый год! Следуйте за своими мечтами и воплощайте их!


Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А какие обещания вы дали себе в новогоднюю ночь? Предпринимаете ли вы какие-нибудь шаги для того, чтобы их реализовать?

P.P.S. Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравилась наша статья.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,