Расширение сознания означает, что вы учитесь эффективнее управлять своим разумом и осознаете единство со всем сущим. Это изотерическое понятие, но, когда вы узнаете об описанных ниже способах расширить сознание, вы увидите, что это не так сложно, как может показаться.

Cпособы расширить сознание

    1. Живите своей правдой. Думайте о ней, озвучивайте ее, подтверждайте ее действиями. Ложь причиняет боль. Это тяжелый груз. Расширение сознания – вопрос правильного выбора

      Если вам трудно быть честным, определите, почему. Вы боитесь, что правда причинит кому-то боль? Вы боитесь, что вас возненавидят? Важно знать, что ложь другим – это зеркальное отражение лжи самому себе или состояния вашего внутреннего мира. Прежде всего, вы должны быть честным перед самим собой – только тогда вы сможете быть честными с другими. Честность перед самим собой – первый шаг к расширению сознания. Ее можно развить постепенно. Вы увидите, что быть абсолютно честным попросту приятнее, даже если это сопряжено с нежелательными последствиями. Если вы посмотрите на ситуацию из давнего прошлого, в которой вы выбрали честность, вы увидите, что не жалеете об этом. Правду говорить легко (когда вы к этому привыкнете), это избавляет вас от стресса и делает добрее и сочувственнее.

    2. Проявляйте сочувствие. Сочувствие – связь сугубо на духовном или энергетическом уровне. Оно подразумевает, что вы смотрите на ситуацию глазами других. Вы чувствуете их радость и их боль. Вы разделяете их гордость достижений и их страдания в тяжелые времена. Это значит, что вы понимаете, что у каждого человека есть своя жизнь, и каждый заслуживает любви, радости и покоя. И это относится не только к людям, но и ко всему живому на планете.Поставьте себя на место другого человека. Прогуляйтесь на природе и почувствуйте связь с ней. Посмотрите, с какими проблемами сталкиваются животные, поставив себя на их место. Устанавливая связь с Землей и ее обитателями, вы расширяете сознание.

      Будьте смелым. Живите своей правдой.

    3. Будьте смелым. Контролируйте свою жизнь. Вы жертва или хозяин ситуации? Вы чувствуете, что события просто происходят с вами, или что вы влияете на них? Когда вы контролируете свою жизнь, вы меньше боитесь. Вы открыто смотрите в глаза своим проблемам, потому что осознаете, что сами их создали. Это вынуждает вас тщательнее работать над освоением своего разума с целью стать сознательным творцом, а не марионеткой сложившихся у вас убеждений. Когда вы берете свою жизнь под контроль, это делает вас намного сильнее!

Внимательность. Вы живете полноценно, или ваше внимание часто находится где-то в другом месте? Любые из упражнений метода Сильва для саморазвития сделают вас внимательнее, попросту научив вас силе фокусировки (направления внимания) и концентрации (удержания внимания).

Медитация учит фокусировать сознание и не отвлекаться. Подумайте о прыжках в воду на Олимпийских играх. Может ли спортсмен идеально выполнить прыжок, если он не сфокусирован на 100%? Нет. Даже моментальное отвлечение на окружающий шум, зависть к безупречному прыжку соперника или сомнения в себе приводит к снижению внимательности – снижению потенциала – и испорченному прыжку.

Каждый день уделяйте больше внимания вещам, которые вы делаете автоматически, бездумно, например вождению автомобиля. Когда в последний раз вы были полностью вовлечены в процесс вождения? Когда учились водить! Потому что повторяющие действия автоматизируются, и мы перестаем уделять им внимание. Это прекрасно, потому что это позволяет сознанию фокусироваться на более важных вещах. Но если вы не способны полностью контролировать свое сознание, такая автоматизация попросту позволяет сознанию рассеивать внимание!

  • Желание расширяет сознание. Все мы должны учиться – это расширение области знаний. Все мы должны пробовать что-то новое – это расширение опыта. Мы должны пытаться что-то сделать – это расширение способностей и потенциала. Подумайте о какой-нибудь цели, которая пробуждает в вас настоящую страсть – думая об этой цели, вы чувствуете себя по-настоящему живым и полным энергии? Это жизненная сила! Это значит, что ваше сознание хочет, чтобы вы испытали желаемое!
  • Окружайте себя сознательными людьми. Говорите с людьми, которые, на ваш взгляд, обладают более высоким уровнем сознательности – которые осуждают меньше и проявляют сочувствие, откровенность и смелость больше, чем вы.Стремитесь к их уровню, улучшая качество своих мыслей, слов и действий. Наслаждайтесь их обществом и хорошей энергией. Эта энергия заразна! Избегайте людей, уровень сознательности которых настолько низок, что они только и говорят о страданиях и несчастьях. Эта энергия тоже заразна! Подняв свой уровень сознательности, вы сможете помогать в этом другим людям.
  • Заботьтесь о себе. Питайте как тело, так и душу и сознание. Расширяйте и совершенствуйте каждую из своих сторон, требуйте от себя наилучшего, любите каждую из своих сторон. Ваше тело – механизм, который позволяет вам чувствовать и взаимодействовать с окружающим миром, так что уделяйте внимание заботе о нем. Расширяйте сознание, тщательно заботясь о своем теле, и думайте о последствиях своего образа жизни. Стимулируйте сознание и питайте душу духовной пищей и любимыми занятиями – которыми стоит заниматься как можно чаще. Выберите расширение, и вы будете вдохновлять других!
  • Выберите расширение. Одним лишь этим намерением вы расширяете свое сознание. В жизни главное – выбор! В какой бы ситуации вы ни оказались, у вас всегда есть свобода выбора. Даже если вы сидите в тюрьме и ваша физическая свобода ограничена, у вас ВСЕГДА есть выбор по поводу того, что думать и что чувствовать. Будьте искренним в своем желании расширить сознание. Искренне озвучивайте это желание. И подкрепляйте его мыслями, словами и действиями. Все, что вы излучаете, вернется к вам! Это универсальный закон.

    Так что выберите расширение сознание, думая, чувствуя, говоря и действуя на максимуме своих возможностей и из соображений общего блага.

Помните, у вас всегда есть выбор. Каждая ваша мысль, каждое намерение, каждое чувство, которое вы выбираете, обладает потенциалом либо к расширению, либо к сужению вашего сознания.

Выбирайте с умом!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравилась наша статья.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,