Иногда люди спрашивают, всегда ли работают техники метода Сильва.

Я не знаю, существует ли что-то, что работает всегда, но техники метода Сильва работают настолько часто, что это делает их поразительно ценным помощником в борьбе с жизненными трудностями.

Существует множество причин, по которым вы можете не получать результатов, на которые направлено ваше программирование. Время может быть неподходящим, или сам проект может нуждаться в доработке.

Что можно сделать, если ваше программирование не работает так, как должно? Вот некоторые идеи, которыми я пользовалась сама и которые я рекомендую выпускникам, задающим такие вопросы.

ПрактикаЧтобы все работало
Первый шаг – разумеется, регулярная практика. Это значит каждый день без исключений. Идеально будет погружаться на уровень на 5, 10 или 15 минут дважды или трижды в день.

Когда вы погрузились на уровень, обязательно расслабьтесь и оставайтесь на уровне. Вам нужно учиться использовать глубокие, здоровые уровни сознания. Для этого существуют вспомогательные средства, такие как альфа-звук.

Также убедитесь, что вы применяете техники правильно. Пересмотрите учебные материалы и проверьте, все ли вы делаете в точности так, как написано. Все, что написано в этих материалах, с точностью до формулировок, основано на многолетних исследованиях. Это лучшее, что мы могли вам дать.

Некоторые люди хотят вносить изменения в техники, потому что думают, что для них так будет лучше. Возможно, но сначала попрактикуйтесь с техниками в том виде, в котором они даны. И уже после успешного результата можете попробовать поменять их под себя.

Проверьте уровень желания, веры и ожидания – составляющих вашего верования в цель. Желание играет ключевую роль. Чем больше у вас желания, тем больше у вас энергии для достижения вашей цели.

Вы можете усилить желание, придумав новые причины, почему вам стоит достичь этой цели. Если у вас пять причин, по которым вы хотите достичь цели, у вас есть желание определенной силы. И эта сила возрастет, если вы придумаете десять причин.

Вы можете усилить все эти три фактора – желание, веру и ожидание или же надежду – повторяя про себя или вслух, чего вы хотите достичь. Они будут всё усиливаться, пока у вас не появится достаточно психической энергии для достижения ваших целей.

Активная и пассивная медитацияТворческие идеи
Большинство людей, прошедших курс метода Сильва, обычно сразу начинают программировать на что-то. Они программируют, чтобы что-то получить, что-то делать или, может быть, как-то жить. Это один из видов творческой работы, когда вы словно придумываете, какую жизнь и какой образ жизни вы хотите. Но можно использовать ваш творческий потенциал и другим способом.

Допустим, вы на что-то программировали, и это пока не воплотилось в физическом мире. Ваша вера сильна, вы используете техники правильно, ваш проект должен принести пользу всем, но вы все равно не получаете результатов.

В таком случае вы можете использовать техники, чтобы определить, что делать дальше. Другими словами, находясь на уровне, при помощи техник метода Сильва придумывать творческие идеи, которые будут служить вам руководством к действию.

Для этих целей хорошо подходят такие техники, как «Управление сном», «Стакан воды» и «Лаборатория». Также можно использовать «Зеркало сознания», когда вы представляете себя в зеркале с белой рамкой и узнаете, что вам делать, чтобы достичь своей цели.

Все это становится проще и эффективнее по мере практики. Я знаю выпускников, которые занимаются по десять лет и больше, они очень эффективно используют техники и говорят мне, что метод Сильва помогает им жить жизнью своей мечты все новыми и новыми способами.

Если вы будете работать, метод Сильва тоже будет работать.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Насколько успешно у вас получается применять техники метода Сильва? Поделитесь в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.