техники-медитацииМногие люди слышали о пользе медитации и хотели бы научиться медитировать.

Медитация – состояние, в котором вы чувствуете себя счастливым.
Улучшается концентрация, снижается уровень стресса и тревожности. Всего это можно достичь, успокоив свое сознание. Когда вы испытываете физическую усталость, телу необходим отдых. Сознанию тоже необходим отдых, когда оно переутомляется.

Лучший способ позволить своему сознанию отдохнуть – медитация. Остается лишь решить, как именно медитировать, какие техники использовать, ведь существует множество техник медитации.

Если вы новичок, вам стоить начать с более простых форм медитации. Для начала необходимо выбрать время для ежедневной медитации. Убедитесь, что вы сможете регулярно медитировать в это время. Различные техники медитации помогают с различной скоростью достичь мысленной тишины. Вы можете выбрать для себя одну из техник, приведенных ниже.

Дыхательная медитация

Эта техника — оптимальный вариант для начинающих.
Сядьте, держите спину ровно, закройте глаза. Дышите медленно, но глубоко. Сконцентрируйтесь на процессе дыхания. Прочувствуйте этот процесс. Вы заметите, что начинаете дышать глубже и интенсивней. При этом, каждый раз ваше сознание будет отвлекаться на посторонние мысли. Необходимо избавиться от этих мыслей, концентрируясь на процессе дыхания. Как только вы достигли мысленного покоя, это означает, что вы погрузились в медитативное состояние.

Концентрация внимания

Ее можно практиковать на любом объекте. В качестве объекта может выступать все что угодно: звук, такой как музыка, или визуальный объект, как, например, свеча, или непрерывный процесс — например, дыхание. Вне зависимости от того, какой объект вы выберите, необходимо придерживаться методики, указанной в пункте про дыхательную медитацию. Каждый раз, когда в голову лезут посторонние мысли, необходимо избавляться от них, фокусируясь на выбранном объекте.

Мантры

В этом случае вы пытаетесь достичь мысленного покоя с помощью многократного повторения мантр. Мантры обычно состоят из слов языка Санскрит и используются для создания определенных звуковых вибраций. Концентрация внимания на многократном повторении мантры позволяет вашему сознанию расслабиться и погрузиться в медитативное состояние.

Управляемая медитация

Вы можете использовать диск с инструкциями по медитации и музыкой или звуками, которые помогают погрузиться в медитативное состояние. Они просты в использовании и поэтому более популярны среди начинающих. Вы можете проделать самую популярную бесплатную медитацию по методу Сильва — «Упражнение для внутреннего равновесия». И вы ощутите все прелести глубокого расслабления.
Это самые простые для понимания техники.

Существует множество других техник медитации, некоторые из которых требуют обучения у сертифицированного преподавателя. Важно помнить, что каждая из этих техник способствует установлению связи с вашим внутренним Я. Они помогут вам избавиться от волнения, успокоить свои мысли, снизить уровень стресса и повысить уровень мозговой активности.

Подпишитесь и получите мгновенный доступ к БЕСПЛАТНОМУ
путеводителю по методу Сильва™

Руководство к медитации по методу Сильва

бесплатное_упражнение_по_медитации

Техники медитации принесут вам пользу только при условии регулярного и правильного применения. Тем не менее, какую бы технику вы не выбрали для начала, вы ощутите на себе полезное действие медитации и погрузитесь в состояние, полное счастья и приятных ощущений, в котором нет места стрессу и тревогам.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва


P.S. Какая техника медитации близка вам? Поделитесь в комментариях ниже.

Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,