хозе_сильваПо своей природе человек опасается перемен. Этот страх — механизм выживания: мы не способны предвидеть последствия перемен. Иногда изменения полезны, тогда как в других случаях могут стать угрозой для жизни.

Каждый раз, когда кто-то предлагает что-то новое, механизм выживания автоматически активизируется. Тогда как одни люди используют эту энергию, чтобы исследовать и найти пути для улучшения условий на планете, другие занимают оборонительную позицию.

Так было во времена Иисуса, когда религиозные догмы противостояли действиям молодого человека, который осмелился пропогандировать новые знания, которые могли бы быть полезными для человечества.

Примерно 450 лет назад, вскоре после открытия Америки Колумбом, когда он доказал, что Земля круглая, ученый Галилей опроверг предположение Коперника и заявил о том, что Земля и другие планеты вращаются вокруг Солнца. Именно это объясняет вращение планет в обратную сторону на ночном звездном небе.

В середине 20-го века ученый по имени Хозе Сильва столкнулся с оппозицией со стороны лидеров церкви. Сильва всегда настаивал, что он не пытается противостоять или заменить религию. Он просто хотел бы добавить новые знания в существующие концепции.

Тем не менее, религиозные лидеры того времени считали, что Земля находится в центре Вселенной. Это должно быть только так, рассуждали они, поскольку человек — божественное творение. Это стало частью их учения, их догмы. Лидеры церкви не поддерживали Галилея, они пытали его, чтобы заставить отречься от церкви. Но это не меняет тот факт, что Земля на самом деле вращается вокруг Солнца.

В середине 20-го века ученый по имени Хозе Сильва столкнулся с аналогичным противостоянием со стороны лидеров церкви, ученых и даже лидеров бизнес-сообществ. Многие из тех, кто поддерживал Хозе и продолжал исследования, также столкнулись с оппозицией.

Хозе никогда не утверждал, что владеет абсолютным знанием.

Он представлял данные своих исследований, как «те, которые требуют дополнений». Возможно, он исследовал только полпути к истине. Новые исследования будут дополнять его выводы и открытия. Цитируем выступление Хозе на международной конвенции:

«Мы узнали, как активизировать и использовать способности нашего сознания, замедляя частоту работы мозга», — сказал он. «Вот значение психоориентологии — научившись управлять на бессознательном уровне, ваш разум переходит в измерение, на котором можно конструктивно использовать все скрытые возможности».

«Наука — динамична и постоянно нуждается в новых открытиях», — продолжает Хозе. «Наука как телескоп: чем лучше телескоп, тем больше планет, солнечных систем и галактик вы можете обнаружить».

Естественно, однажды появится человек с лучшим «телескопом» и сделает еще больше открытий в этой области. Это не будет противоречить открытиям Хозе Сильвы. Когда ученые выяснили, что существует какое-то тело, которое оказывает влияние на орбиты внешних планет, они предположили, что есть еще одна планета, на окраинах нашей солнечной системы. Телескоп этих ученых не был достаточно мощным в то время, только с развитием техники удалось обнаружить планету Плутон.

Открытие Плутона не изменило сделанные ранее открытия Меркурия, Венеры, Земли, Марса и других планет. Ученые просто пошли дальше. Хозе Сильва всегда настаивал на том, что не отрицает религию и не желает заменить ее. Он просто хотел бы дополнить существующие знания новыми открытиями.

Опыт миллионов людей на протяжении последних десятилетий, безусловно, свидетельствует, что его открытия имеют огромное значение для всего человечества.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Поделитесь своей историей. Какую роль метод Сильва играет в вашей жизни?
P.P.S. Если вас вдохновила эта статья, поделитесь этими знаниями с вашими друзьями. Просто нажмите кнопку «Мне нравится».

А у нас есть для вас подарок 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,