тренируем-разумЗнаете ли вы о том, что ваш разум является важным фактором здоровья. Некоторые занятия особенно стимулируют и развивают ваш разум.

Умственная работа улучшает вашу память, предотвращает многие психические заболевания, в том числе заболевание Альцгеймера. Именно благодаря стимуляции работы мозга растут кровеносные сосуды и образуются новые соединения нейронов, что поддерживает слаженную работу всех систем в организме человека.

Существует много способов развития интеллекта: просмотр хорошего фильма, путешествия, решение математических задач, чтение книги или содержательный разговор с друзьями.

Если вы не занимаетесь развитием разума, ваше психическое состояние увядает.

Качество мыслей

Качество ваших мыслей непосредственно влияет на качество вашего психического здоровья и общего состояния здоровья. Видите ли вы светлую сторону событий? Или вы постоянно замечаете недостатки и негатив в людях?

Ограниченная и негативная модель мышления влияет на состояние здоровья во многих отношениях — может напрямую влиять на уровень счастья, сон и иммунную систему.

Вы можете поддерживать ваше психическое здоровье, просто осознанно контролируя свои мысли. Возьмите за привычку заменять негативные мысли на положительные и конструктивные.

Да, мы все склонны быть подавленным, гневаться или опасаться чего-то нового. В такой момент важно признать эти чувства и остановить их. Порой податься негативу и скатиться вниз может быть очень легко. Очень важно быть осознанным каждую минуту и остановить процесс в момент зарождения, прежде чем это станет привычкой.

Некоторые негативные модели мышления существуют в скрытой форме. Мы можем не осознавать привычные негативные высказывания и поступки. Вот простой способ проверить, склонны ли вы употреблять такие выражения — спросите себя, если вы когда-нибудь говорите следующее:

  • Это сводит меня с ума
  • Это разрывает мое сердце
  • Он действительно толкает мне в пропасть
  • Меня тошнит, когда…

Это всего лишь несколько примеров выражений, которые имеют большое влияние на качество наших мыслей.

В следующий раз, когда словите себя на такой мысли или высказывании, просто остановитесь и мысленно произнесите «отменяю». Поначалу это может показаться глупым, но со временем у вас сформируется новая полезная привычка. Только посредством регулярных медитаций вы способны стимулировать и развивать ваш разум и сознание.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Поделитесь с нами, а как вы тренируете свой разум!

P.P.S. Если вас вдохновила эта статья, поделитесь этими знаниями с вашими друзьями. Просто нажмите кнопку «мне нравится».

А у нас есть для вас подарок 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,