Погрузитесь на уровень альфа.

Погрузиться на уровень альфа не так тяжело, как кажется. Нас часто спрашивают, как погружаться на частоту мозговых волн альфа и как расслабляться физически и психически, и наверняка вас тоже интересует этот вопрос.

Попросту расслабляясь на уровне альфа по 15 минут каждый день, вы укрепите свой иммунный механизм и будете намного устойчивее перед болезнями и другими проблемами со здоровьем. Когда вы учитесь пребывать на частоте работы мозга альфа, вы также учитесь применять психические техники и исправлять проблемы для достижения своих целей.

медитацияКак погрузиться на уровень альфа?

Наш стандартный способ расслабиться и погрузиться в состояние альфа – поставить в соответствие желаемым состояниям числа. Число 6 – внешний уровень сознания, 5 – веки тяжелеют, 4 – глаза закрыты и вы готовы расслабиться, 3 – физическое расслабление, 2 – психическое расслабление, и 1 – базовый уровень, который вы можете научиться использовать для любых целей по вашему желанию.

Чтобы закрепить процесс погружения, мы можем использовать специальный обратный отсчет. Считая от 100 до 1, от 50 до 1 или от 25 до 1, ваше сознание настраивается на более глубокий и здоровый уровень работы. «Глубокий» не в смысле частоты работы мозга. Для более медленных частот работы мозга мы используем слово «глубже». Когда вы достигаете более «глубокого» уровня сознания, ваше чувство осознанности усиливается.

Шкала Эволюции Мозга расположена вертикально, потому что ее нужно было как-то расположить. Но заметьте, мы говорим «выйти с уровня альфа», а не «подняться с уровня альфа».

Можно замедлить мозг до более низких частот, чем альфа. Для этого и придумана техника Левитация Руки. Но когда вы начинаете проявлять мысленную активность, ваш мозг снова возвращается к частотам, близким к десяти циклам. Вы можете контролировать все функции мозга, связанные с частотой тета, находясь на частоте альфа, если, практикуясь с Левитацией Руки, откроете каналы к тета.

Пока мы говорили только о мозге. И как вы могли заметить, мы говорили о более «низких» частотах, на которых мозг пульсирует медленнее.

расслаблениеТеперь что касается «глубже». «Глубже» относится только к уровню сознания.
Не существует никаких физических показателей того, что вы погружаетесь на «более глубокие уровни сознания».

Сознание – нефизический объект; оно не может излучать какую-либо физическую энергию. В мозге есть физическая энергия, которую можно измерить при помощи электроэнцефалографа (ЭЭГ), но, поскольку сознание находится исключительно в субъективном измерении, с ним не связана никакая физическая энергия.

Конечно, вы можете при помощи сознания влиять на физическое измерение, чтобы узнавать – при помощи физических чувств – результаты использования сознания. Но получать информацию о сознании при помощи физических чувств напрямую вы не можете.

Однако вы можете чувствовать сознание… при помощи другого сознания. Ваше сознание способно получать информацию от сознания другого человека.

Помните, что мы говорим, что каждый раз, когда вы выполняете упражнение для стимуляции разума, вы погружаетесь глубже, чем до этого. Это означает более глубокий уровень сознания.

Другими словами, ваше сознание приносит вам больше пользы. И вы используете свое сознание максимально эффективно, когда ваш мозг работает в измерении альфа, на частоте десять циклов в секунду.

«Теперь вы учитесь в большей мере задействовать свое сознание и использовать его особым образом» означает, что вы погружаетесь глубже (на более глубокий уровень сознания, пока ваш мозг остается в измерении альфа, чтобы получать информацию, определяемую сознанием) и используете сознание, чтобы получать информацию и находить решения.

Узнайте больше о том, как погружаться на уровень альфа, с программой для домашнего обучения «Живи в ритме Сильва»


Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Была ли для вас полезна данная статья? Поделитесь с нами!