Постоянно не хватает! Не хватает времени, не хватает денег и не хватает любви.

Если вы чувствуете какое-то «не хватает» или «никогда не будет хватать», вы можете страдать от установки на нужду.

Установка на нужду – это восприятие, основанное на предположении, что в мире чего-то не хватает и нам нужно держаться (изо всех сил) за деньги и вещи в нашей жизни. Установка на нужду может приносить в жизнь человека много тревог, страхов, стресса и отчаяния.

И парадокс этой установки в том, что она не позволяет нам получать больше.

Мы хотим большегоМы хотим большего. Многие хотели бы, чтобы в их жизни было больше любви, денег, времени, свободы, безопасности… Но, сжимая мертвой хваткой то, что у нас есть, мы не даем себе получать больше. Установка на нужду не дает нам запустить Законы Взаимности и Притяжения.

Вот некоторые ключевые шаги, которые вы можете совершить, чтобы освободиться от установки на нужду:

1. Определите, есть ли у вас установка на нужду

На первый взгляд может быть неочевидно, что нужда наносит ущерб вашей жизни (особенно, если у вас есть дети и вам кажется, что вы только даете, даете и даете). Но, при более детальном рассмотрении своих глубинных чувств к миру и тому, как он устроен, вы можете легко определить, где в вашей жизни есть нужда.

Задайте себе следующие вопросы (и честно ответьте на них):
~ Вы воспринимаете все слишком серьезно и часто думаете, что случится наихудшее?
~ Вы верите, что в мире/Вселенной кончатся ресурсы или деньги?
~ Вам кажется, что вы постоянно боретесь со временем или вам его не хватает?
~ Вы думаете, что никогда не продвинетесь вперед и вас будет ждать неудача за неудачей?

Если вы ответили «да» на один или несколько из этих вопросов, вы можете быть подвергнуты ограничениям со стороны нужды. Определить источник этой установки в вашей жизни – лучший способ начать формировать новый образ мышления и существования.

2. Откройте для себя благодарность

Иногда, когда мы чувствуем, что погрязли в нуждающемся мышлении, может быть трудно сходу переключиться на мысли о том, что в мире и в вашей жизни может царить изобилие.

Благодарность – первый шаг от нужды к изобилию.

Лучший способ почувствовать благодарность (особенно, если вам грустно и кажется, что благодарным быть не за что) – начать записывать самые маленькие и простые поводы для благодарности.

Выполняйте следующую процедуру и повторяйте ее по необходимости:

Начните записывать все поводы для благодарности, которые можете придумать. Если вам трудно их распознавать, начните с того, что знаете. Например, вы можете быть благодарны за свои ступни (как вы знаете, они очень много трудятся). Или, возможно, вы можете быть благодарны за зрение, обоняние, осязание, вкус или слух? Составьте как можно более длинный список.

Составляя этот список, обратите внимание, когда вы на самом деле начнете чувствовать благодарность. Возможно, вы начнете чувствовать легкость и благодарность уже после нескольких слов. Когда почувствуете, что список готов, несколько мгновений посидите с чувством благодарности и представьте, что благодарность – показатель вашего богатства. И позвольте себе прочувствовать, насколько богата ваша жизнь.

Отдавать миру3. Прервите цикл нужды

Если вы хотите остановить цикл нужды в своей жизни, лучший способ начать жить по-новому – начать отдавать.

«Вы получаете через те же двери, через которые отдаете. Чтобы свободно получать, нужно свободно отдавать. Качество важнее количества, потому что вселенная расширяет мысли до обстоятельств. Начните отдавать, и позвольте Богу довести вашу отдачу до совершенства».
~ Брэд Дженсен

Отдача сигнализирует об установке «более чем достаточно». Она сигнализирует об изобилии. Когда вы пребываете в состоянии отдачи (и делаете это с охотой), вы говорите другим и себе, что ресурсов предостаточно, что всего больше, чем нужно всем.

Это сильное утверждение в вашем сознании, направленная на других людей в вашей жизни и на Вселенную.

Вот как прервать цикл: отдавайте, согласно текущим возможностям.

Никто не говорит вам для сигнала о щедрости и отдаче раздать все свое имущество. Все просто: отдайте, согласно возможностям – прямо сейчас.
~ Если вы можете отдать 100 рублей кому-то, кому они нужны, отдайте.
~ Если вы можете отдать время кому-то, кому оно нужно, отдайте.
~ Если вы можете отдать, отдайте.

У всех нас есть что-то, что мы можем предложить этому миру и людям, которые есть в нашей жизни. Определите, в какой из сфер вашей жизни больше всего нужды, и отдавайте в этой сфере.

~ Если вы постоянно жаждете любви, отдавайте любовь.
~ Если вы утомлены и чувствуете нехватку времени, отдавайте время.
~ Если вы испытываете стресс и чувствуете отчаяние по отношению к деньгам, отдавайте деньги.

Помните, о чем гласит Закон Взаимности: «На каждое действие существует равное ему противодействие». Часто этот закон называют Законом Действия и Противодействия.

Аналогично, Закон Компенсации гласит: «На каждое совершенное действие будет эквивалентная ему компенсация». Или, как говорят в народе, «как аукнется, так и откликнется».

Откройте перед собой двери к изобилию при помощи отдачи и отдайте свою нужду.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Была ли полезна для вас данная статья? Поделитесь в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.