целостное-здоровьеЧеловек, который заботится о духовном развитии, осознает связь с окружающим миром. Как изменить воздействие внешнего мира себе во благо?

Мудрые последователи метода Сильва и других практик духовного и личностного роста осознанно относятся к факторам внешней среды. Они знают, что может помочь ускорить процесс исцеления и развития. В этой статье я хочу поделиться рекомендациями о том, как стать более целостным и улучшить общее качество своей жизни.

Что такое целостное здоровье?

Целостный подход к исцелению очень актуален сегодня. Все больше людей осознают важность здорового питания, изучают техники рейки, иглоукалывания и ищут способ развить свои целительные способности. Задумывались ли вы, что по истине холистический подход к исцелению также включает ментальное, духовное и эмоциональное здоровье. Вы можете владеть знаниями о физическом здоровье, но этого недостаточно, чтобы быть целостным и здоровым во всех отношениях.

Препятствиями на пути к целостному здоровью могут быть разные причины. Давайте рассмотрим некоторые из них:

  • Несбалансированное питание. Скажите, вы употребляете много полуфабрикатов или продуктов, которые содержат большое количество сахара и других элементов, которые тяжело усваиваются? Вы получаете дневную норму фруктов и овощей, а употребляете ли вы белок из разных источников? Вы пьете достаточно чистой пресной воды? А как обстоят дела с витаминами и минеральными добавками? Диета и питание играют важную роль в каждом аспекте нашей жизни, поэтому если вы хотите быть сбалансированным, убедитесь, что ваш рацион разнообразен и вы получаете все необходимые элементы.
  • Пищевая аллергия. Некоторые люди очень восприимчивы к определенным продуктам питания. Если вы относитесь к категории таких людей, вам необходимо внимательно прислушиваться к своему организму и исключать из рациона аллергичные продукты.
  • Токсичная среда. Воздействию каких химических веществ вы подвергаетесь каждый день? Где вы проводите большую часть своего времени? Вы гуляете на свежем воздухе? Какие средства личной гигиены вы используете? Даже небольшое количество химических веществ может повлиять на наш мозг и наши мыслительные процессы. Подходите к выбору средств гигиены осознанно.
  • Частота духовных практик. Регулярные занятия медитацией обеспечивают целостное психическое здоровье, тренируют тело, разум и душу. Вам нужно питать свою душу позитивными эмоциями и занятиями, которые приносят радость и удовольствие. Читаете ли вы книги, которые развивают ваше Высшее Я? Или вы уделяете внимание средствам массовой информации, просмотру новостей, которые несут негативные сообщения? Выбирайте те занятия, которые развивают вас духовно и приносят пользу другим людям.

медитация-для-йогиКак преодолеть препятствия внешней среды и достичь целостного здоровья?

Несмотря на то, что мы подвержены множеству негативных воздействий, есть множество способов найти выход и сбалансировать свою жизнь.

  • Посетите консультацию диетолога. Советы профессионального специалиста по питанию помогут вам определить продукты, которые вызывают проблемы. Некоторые продукты питания, овощи и фрукты могут содержать пестициды и химические добавки, которые негативно влият на наш организм. Консультант сможет помочь вам оптимизировать диету.
  • Занимайтесь йогой и духовными практиками. Привести в согласие свое тело, разум и дух вам помогут регулярные занятия медитацией. Йога — это отличный способ поддерживать здоровье своего тела. Уделяйте занятиям 15-30 минут в день и вы очень скоро заметите, что ваше настроение улучшится и энергии станет больше.
  • Дыхательные практики. Кислород — это самый важный элемент для поддержания жизнедеятельности. Следите за своим дыханием, дышите глубоко, медленно и осознанно. Вы можете найти множество разных практик, например, холотропное дыхание, которые помогут вам быть в отличной форме.

Итак, целостный подход к вашему здоровью и забота о вашем теле, духе и эмоциях необходимы для личностного развития. Подходите осознанно к режиму дня, питанию, выбору средств гигиены и уделяйте время физическим упражнениям.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Расскажите, какими практиками занимаетесь вы, чтобы быть идеально здоровым? Ваше мнение очень важно для нас.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , ,