Как избавиться от страхов?

Страхом мы называем сильное неприятное чувство, возникающее в ответ на какую-либо опасность, действие или даже просто осознание чего-либо.

Человек рождается со страхами, которые он потом постепенно начинает преодолевать, пока полностью от них не избавится. Но бывают страхи, от которых сложно избавиться, и они могут стать главной причиной проблем как в эмоциональном, так и в профессиональном развитии.

Если это про вас, читайте дальше, и мы поделимся с вами кратким руководством, которое поможет вам избавиться от этих страхов.

страх1-й шаг: Осознайте свои страхи

Если отрицать или игнорировать свой страх, он лишь становится сильнее.

С другой стороны, если мы способны признать, что что-то нас пугает, это помогает нам полностью осознавать ситуацию.

Признать, что у нас есть страх – первый шаг к тому, чтобы полностью от него избавиться и относиться к нему к угрозе, которую нужно устранить.

2-й шаг: Определите причину страха

Страхи всегда связаны с травматическим опытом из прошлого, так что необходимо выполнять упражнения для стимуляции разума, которые помогают определить причину и момент времени, когда определенный страх возник впервые.

Это поможет вам быть спокойным и в то же время бодрым, а также даст подсказку, как можно избавиться от данного страха.

3-й шаг: Обратитесь за помощью

Просьба о помощи – не признак слабости, а наоборот: человеку требуется смелость для того, чтобы поведать другим о волнениях, которые его переполняют.

Когда мы говорим о своих страхах с кем-то из родственников или друзей, у нас возникает чувство, что мы не несем эту тяжелую ношу в одиночку.

Важно помнить, что страх связан с эмоциями, которые следует выражать без каких-либо табу.

4-й шаг: Встретьтесь со страхами лицом к лицу

Подобно тому, как мы избавляемся от боязни темноты, можно контролировать и другие страхи.

Важно смотреть им в лицо, чтобы начинать все больше контролировать их и не давать им контролировать вас.

Вы должны без колебаний верить в себя, говорить себе «я могу» и заряжать себя позитивными энергиями и мыслями, которые подпитывают этот позитив.

упражнения5-й шаг: Физические упражнения и здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни и регулярные физические упражнения могут помогать вам оставаться сильным перед лицом ваших страхов.

Обычно страхи приводят к сильному стрессу, тяжести во всем теле и еще большей тяжести в мыслях.

А когда сознание и тело ослаблены, это приводит к таким негативным последствиям, как тревога, нервозность и нарушение самоконтроля.

6-й шаг: Медитация

Когда вы медитируете над своими страхами, их влиянием на вас и последствиями, к которым они могут привести, это способствует развитию вашего сознания в целом.

Сознание необходимо делать сильнее, чтобы оно давало нам щит против мыслей о неудаче и страха, когда мы сталкиваемся с тем, что больше всего нас пугает.

Также медитация способствует восстановлению, благодаря чему мы можем сохранять внутренний покой в стрессовых или трудных ситуациях, которые могут вызвать у нас страхи.

Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с бесплатными материалами, которые помогут вам научиться медитировать и таким образом сделать свое сознание сильнее, что поможет вам преодолевать свои страхи.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А как вы преодолеваете свои страхи? Поделитесь в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.