Секрет успеха очень прост, и из-за этой простоты люди часто думают, что это «слишком хорошо, чтобы быть правдой». Но это не так!

Если вы хотите узнать, как добиться успеха, следуйте этим двум простым правилам и направляйте на это максимальные усилия:

Поставьте перед собой намерение (поставьте цели)

Делайте с этим что-то (действуйте в согласованности с этим намерением)

Вот и все! Это и есть секретная формула успеха.

Проблема в том, что большинство из нас не выполняет ни одного из этих пунктов. Мы можем о чем-то мечтать или иметь туманные представления о том, как мы могли бы жить, но мы никогда не воплощаем эти смутные представления в жизнь.

Если вы хотите принадлежать к меньшинству, которое соблюдает эти два правила и достигает успеха во всем, чего хочет, вот как это можно сделать:

цели-1Используйте упражнения метода Сильва на визуализацию для создания мысленного образа желаемого. Визуализация — это далеко не трата времени. Если вы не можете чего-то представить, вы не можете этого достичь. Визуализируя, вы даете своему мозгу команду работать.

Каждый день выделяйте несколько минут на расслабление на уровне Альфа. Используйте воображение, чтобы создать в своем сознании в точности то, что вы хотите видеть в своей жизни. В этом и заключается команда, которую вы даете. Придайте ей силы, зарядив ее мощными позитивными чувствами.

цели-2
Записывайте свои цели. Это вдыхает в них жизнь. Письменная формулировка воплощает мечту в реальность. Записывайте цели в настоящем времени: «У меня есть… Я — …» и т. д.; добавляйте визуальные образы, соответствующие целям, и заново влюбляйтесь в них – делайте это каждый день, всего по несколько минут. Вам нужно поддерживать огонь страсти!

Хорошо. Цели поставлены. Цели записаны.

А что дальше??

На этом этапе большинство из нас заходит в тупик. Мотивационные ораторы кричат: «ДЕЙСТВУЙТЕ!». А мы сидим и думаем: «Э… спасибо… но ЧТО конкретно мне делать?»

  • Ищите ответы внутри. Чем больше вы визуализируете свои цели, тем больше вы открываетесь потенциально великолепным решениям.

Помните, вы дали своему мозгу команду, которая гласит: «Я хочу этого, это важно». Чем больше вы закрепляете ее, тем больше веса придаете этой идее. И тогда ваш мозг так сильно фокусируется на цели, что превращается в лучшего в мире охотника. Он охотится на людей и ресурсы. Он извлекает информацию из недр вашей памяти. Он направляет вас благодаря внезапным озарениям; совпадениям; синхроничностям; догадкам; предчувствиям; вдохновленным идеям. Вам доступна вся информация, необходимая для следующего шага – вам просто нужно осознать ее.

  • ДЕЙСТВУЙТЕ в соответствии с руководством, которое вы получаете. Вам будет легко и приятно действовать, потому что вы действуете вдохновленно. Намерение настолько естественно приводит к действию, что это никогда не покажется вам трудом.
  • ПРОДОЛЖАЙТЕ. Людям не удается достигать своих целей, потому что они сдаются, как только наступает черная полоса. Если человек сдается, это значит, что его намерения по поводу достижения цели нельзя назвать по-настоящему серьезными.

Вот несколько советов по поводу того, как продолжать несмотря ни на что:

  • Будьте серьезны в своих намерениях. Не будьте ленивым психологически – ведь тогда вы будете ленивым и физически, и ничего не произойдет. Как сказал Эйнштейн: «Ничего не произойдет, пока что-то не сдвинется». Ничто не сдвинется, пока вы не намеритесь это сдвинуть! Любым действиям предшествуют мысли, так что ДУМАЙТЕ и тем самым побуждайте себя к действию! Сделайте свою цель настолько привлекательной, чтобы вы даже не допускали, что НЕ будете делать того, что необходимо для ее достижения.
  • Перестаньте быть своим злейшим врагом. В тот момент, когда вы говорите себе: «Я не могу, это не сработает, я просто реально смотрю на вещи, сейчас неподходящее время, это слишком сложно, мне не хватает умений/денег/таланта и т. д., и т. п.» — вы мысленно сдаетесь и, как следствие, не действуете.

Исключите из своего словаря слово «неудача». Неудача превращается в успех и ступеньку к бо́льшим успехам, если извлечь из нее урок. Неудачи – указательные столбы на перекрестках! Кроме того, главное не цель, а сам путь. У вас постоянно будут появляться новые цели. Так что получайте удовольствие от процесса и относитесь к «неудачам» как к экспериментам. «Так, это не сработало. Дальше!»

Никогда не говорите: «Ну, по крайней мере, я старался». Если вы хотите достичь успеха, нужно пробовать снова, просто по-другому. Не думайте, что подход, который вы используете, это ЕДИНСТВЕННЫЙ подход. Это не так. Медитируйте над этим и позвольте вдохновению прийти к вам…

  • Овладевайте следующими практическими навыками:
  • Контролируйте свое время! Расставляйте приоритеты и фокусируйте внимание на том, в чем вы можете добиться максимального прогресса.
  • Эффективно общайтесь! Пусть ваша страсть, которую вы питаете к своей цели, вдохновляет других помогать вам.
  • Принимайте решения! Принимайте решения, основываясь на имеющейся информации, и уверенно двигайтесь в этом направлении.
  • Будьте открытым! Откройте свое сознание альтернативным идеям, которые вы иначе отбросили бы.
  • Будьте дисциплинированным! Фокусируйтесь, не отвлекайтесь, не откладывайте на потом.
  • Пишите! Почаще делайте записи. Никогда не знаешь, когда придет вдохновение!
  • Избавляйтесь от стресса! Стресс имеет свойство накапливаться, и если ничего с этим не делать, он затуманивает ваше мышление, вредит вашему здоровью и закрепляет негативные шаблоны мышления. Избавляйтесь от стресса при помощи техник расслабления и визуализации из метода Сильва.
  • Заботьтесь о своем теле! Уделяйте необходимое время сну, питайтесь правильно и чаще занимайтесь физическими упражнениями.
  • Будьте позитивным! Улыбайтесь, будьте оптимистичным, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫМ и БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫМ. Вы действуете в соответствии со своими мыслями и чувствами. Положительный настрой ведет к положительным результатам.
  • Расширяйте сеть знакомств! Эта сеть необязательно должна быть огромной, но она должна быть крепкой. Никогда не знаешь, когда твой друг или, например, его сестра будет «тем самым» человеком, который поможет вам воплотить мечту.
  • Будьте организованным. Не тратьте времени впустую и не выходите из себя каждый раз, когда вам нужно что-то найти.

Люди, достигающие успеха, просто прислушались к правилу №1 – «поставьте перед собой намерение» и правилу №2 – «сделайте что-то с этим».

Сначала создайте успех в своем сознании, а затем этот внутренний успех переходит в действия и желаемые результаты. Теперь вы знаете, как добиваться успеха.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А у вас есть свой секрет достижения успеха? Поделитесь им с нами и нашими читателями.

P.P.S. Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравилась наша статья.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,