Если вы посмотрите на людей, которым не приносит счастья то, чем они занимаются, вы можете заметить, что в жизни большинства из них нет места страсти. Почему?

Последние исследования показали, что около 75% взрослых людей даже не знают своей истинной страсти. Все они живут в соответствии с идеалами и правилами других людей! Если вы один из них, если вы не представляете, как можно найти страсть в своей жизни, не унывайте. Вы можете найти свою страсть и жить с ней, и так и должно быть!

Учитывая огромное количество людей, для которых на первом месте стоит зарабатывание денег (что почти не оставляет времени на какие-либо увлечения), очевидно, что найти свою истинную страсть, не говоря уже о том, чтобы уделять ей должное внимание, непросто. Лишь некоторые счастливчики знают о своей страсти… и лишь некоторые из этих некоторых воплощают свои мечты в жизнь.

Если вы посмотрите на поиск своей страсти и путей ее воплощения в жизнь как на игру, подобно беззаботному ребенку, вам будет проще понять, для чего вы пришли в этот мир.

8 способов найти страсть своей жизни

    1. Что дается вам легко?Многие из нас склонны недооценивать свои пристрастия и таланты, потому что они кажутся нам слишком простыми («Разве это не каждый может??»), но на самом деле, если что-то дается вам легко, это правильное занятие для вас! Если это легко, значит, это приносит удовольствие, а удовольствие – это и есть страсть.Возьмите лист бумаги и напишите что-нибудь, что дается вам легко, будь это ваша работа, хобби или какое-либо занятие из детства.Чем больше вы напишете, тем больше узнаете о самом себе. Но это только начало. У вас вполне может быть не одна страсть. Так что если вы можете найти связи между занятиями, которые написали, отметьте это. Например, вам могут легко даваться расчеты и чтение чертежей. Как можно связать эти два занятия? Затем переходите ко второму этапу.
    2. Что делает вас счастливым? От чего вы светитесь?Не все занятия, которые даются легко, радуют вас, как ребенка радует новая игрушка. Нарисуйте звездочку напротив каждого занятия, которое дается вам легко и в котором вы готовы растворяться каждый день, обретая, таким образом, счастье и покой. Счастье и покой – это и есть страсть.
    3. Чем бы вы занимались каждый день, если бы вам не были нужны деньги, если бы были удовлетворены все ваши потребности и вы могли делать только то, что хотите?Возможно, количество ваших страстей не ограничивается одной или двумя. Просто помечтайте о том, чем бы вы занимались, если бы обладали полной свободой… свободой от этой крысиной гонки, свободы от необходимости выдвигать деньги на первый план… Свобода – это и есть страсть. Чтобы идти за своей страстью, нужна смелость, но страсть приводит к желанию делать все как можно лучше. А когда что-то пробуждает в вас это желание, это ведет к успеху.
    4. Чем вы любили заниматься в детстве?Пристрастия часто формируются в детстве, и хотя страсти взрослой жизни на первый взгляд могут казаться несвязанными с ними, они уходят корнями в то, чем вы любили заниматься, когда были маленьким (до того, как сказали себе, что не можете этим заниматься). Используйте упражнения метода Сильва на визуализацию, чтобы мысленно вернуться в детство. Представьте, как вы, будучи ребенком, фантазируете о том, что занимаетесь любимым делом во взрослой жизни.
    5. О чем вы любите говорить, читать, узнавать новое?Когда человек испытывает к чему-либо страсть, это сразу видно: его лицо светится, тело становится подвижнее, и эта тема никогда не кажется ему скучной. Если вы не знаете, о чем вам нравится говорить (потому что это происходит само собой по привычке), спросите об этом своих друзей. Если вы можете часами искать информацию о чем-то в интернете, если собираете журналы и книги об этом… это ваша страсть.
    6. Что делает вас смелым, и даже неуязвимым?
    7. Когда вы делаете то, что любите, вы чувствуете себя уверенно. Вы не боитесь допустить ошибку, потому что для вас главное – процесс, а результат – лишь верхушка айсберга. Когда вы делаете то, что любите – это и есть успех. И каждый раз, когда вы теряете уверенность, вы можете воспользоваться техникой Трех пальцев, чтобы стать спокойным и уверенным и воплощать свои страсти в жизнь.
    8. О каких упущенных возможностях в жизни вы бы пожалели?Если бы жизнь увела вас в сторону от ваших мечтаний, о чем вы жалели бы больше всего? В чем хотели бы получить второй шанс? Чувство сожаления (а точнее, его избежание) – наиболее веская причина заниматься тем, что вы любите, сейчас, пока у вас есть такая возможность. Вы знаете, о чем можете сказать: «Я жалею, что не сделал…». Даже если это была просто детская мечта, у вас была эта мечта, потому что это было важно для вас!
    9. Чем вам нравится делиться с другими?Ваши таланты и пристрастия даны вам для того, чтобы делиться ими с другими людьми. Представьте, как вы делитесь плодами воплощения ваших страстей с другими, и как хорошо от этого всем становится. Так вам будет проще не только найти свою страсть (страсти), но и принять решение воплощать ее в жизнь!

Будьте смелым. Делайте то, для чего вы пришли в этот мир!

Воплощение в жизнь

Практически никогда не поздно вновь взяться за забытую мечту, даже если вы забросили ее много лет назад. Слушайте свое сердце и делайте то, что приносит вам счастье. Начните этот путь с каких-нибудь маленьких шагов. Например, закажите визитки или начните говорить людям, что вы … (тот, кем всегда хотели быть). Не нужно спешить увольняться с работы, если финансовое состояние не позволяет вам этого сделать (или стресс от этого вернет вас к суете обыденной жизни). Воплощайте свою страсть в жизнь постепенно и постепенно позвольте ей взять верх.

Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и вы найдете вдохновение, чтобы воплощать свои мечты в жизнь. Будьте открыты новым возможностям и реагируйте на них. Вы сами не заметите, как начнете жить своей страстью!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А вы уже нашли страсть своей жизни? Как изменилась ваша жизнь после того, как вы начали заниматься именно тем, ради чего пришли в этот мир? Поделитесь со мной своими комментариями. Нам очень интересно!

P.P.S. Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравилась наша статья.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,