Чувствуете, что вас поглотила рутина?

Настолько, что в мыслях не остается свободного места? Задачи, поставленные перед вами, загнали вас в угол? Вообще-то, это не нормально. Вам необходимо время на себя; на то, чтобы открывать, кто вы.

СтрессЭто можно делать множеством способов. Есть простые места или действия, которые погрузят ваше тело и сознание в состояние расслабления, в котором они так остро нуждаются.

Наш организм работает, как машина. И, конечно, если не все части работают слаженно, что-то начинает идти не так. И иногда эти сбои в работе организма вызваны не страшными болезнями, а попросту недостатком отдыха и стрессом, которые накапливаются день за днем.

Не откладывайте на потом, дайте своему телу и сознанию такой нужный им отдых при помощи следующих советов:

Медитируйте: вот уже 5 тысяч лет огромное количество людей пользуется медитацией. Эти люди знают, что таким образом они могут развивать память, улучшать физическое и психическое здоровье, избавляться от стресса – и получать еще целый перечень полезных результатов. Медитация дает сознанию возможность расширяться, открывать новые пути. Вот почему мы рекомендуем вам находить по 15-20 минут в день для себя. Просто расслабляйтесь и фокусируйтесь на дыхании – и перед вами откроется целый мир новых возможностей.

Ходьба: это одно из самых приятных действий, если уметь получать от нее удовольствие. Мы говорим не о спешной ходьбе на работу или ходьбе со взглядом, уставленным в телефон. Мы говорим о ходьбе с наслаждением пейзажами и чудесами природы. Такими как парки, озера, горы, центр прекрасного города… Есть великое множество мест, попросту пройдясь по которым вы можете очистить свое сознание. Если они будут в ваших мыслях, вы можете ходить и при этом медитировать – получается двойное расслабление. Размышления о чудесах жизни могут помочь вам осознать, что ваши проблемы не так уж и серьезны, и возобновить эффективную связь с самим собой.

МыслиОтпустите свои мысли в свободный полет: отвлечения во время медитации – спорная тема. Было обнаружено, что медитация без конкретной направленности, когда вы отпускаете мысли в свободный полет, улучшает их поток. Так что, когда вы медитируете, не волнуйтесь, если сознание несколько отклонится от курса – так вы получаете больше пространства для эмоций, развиваете творческие способности и лучше все запоминаете.

Делайте то, что вам нравится: медитировать и отпускать мысли в свободный полет – это прекрасно. Но также важно, чтобы вы делали то, что вам нравится. Нет ничего приятнее, чем делать что-то для себя. Занятия, которые дают вам радость, энергию, энтузиазм, помогут вам найти себя и быть свободным. Если вы любите ходить на пляж, в кино, на вечеринки, в горы – любое место, которое делает вас счастливым, поможет вам найти себя.
Помните, что таковы наши советы о том, как найти себя, но только вы знаете истинный ответ на этот вопрос. Не переставайте искать его.

При помощи метода Сильва вы найдете самый подходящий путь к себе. Самый простой способ сделать это – участие в курсе, который уже нашли для себя тысячи людей.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Была ли полезна для вас данная статья? Поделитесь в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.