Еще со времен зарождения цивилизации человек обладал врожденным качеством, которое отличало его от других живых существ – воображением.

Воображение – способность, которая позволяет нам создавать идеи или мысленные образы. А когда у этого процесса есть конкретная цель создать то, чего мы хотим, это называется творческой визуализацией.

Польза творческой визуализации

Творческая визуализация – мощный инструмент, который помогает воплощать и привлекать. Она позволяет нам улучшать свою жизнь, а также привлекать успех и процветание. Вот некоторые из ее позитивных сторон:

— Она помогает нам улучшить образ жизни.
— Преображает среду, которая нас окружает.
— Позволяет нам привлекать в свою жизнь изобилие.
— Благодаря творческой визуализации мы учимся устанавливать связи с правильными людьми.
— Мы привлекаем в свою жизнь позитив: здоровье, счастье, любовь, работу и т. д.

Созидающая визуализацияТворческая визуализация – дверь в жизнь, полную благодати, в которой мы можем достигать всего, чего хотим.

Творческая визуализация – это самое настоящее волшебство. Она подразумевает, что мы поняли принципы, действующие во вселенной, и научились использовать эти принципы самыми осознанными и самыми творческими способами.

Если мы никогда не знали радости от созерцания потрясающего заката, мы верим, что это какое-то чудо (и так оно и есть). Но после того как мы несколько раз его увидели, мы начинаем понимать его природу и он уже не кажется нам чем-то таинственным.

То же самое и с творческой визуализацией. То, что поначалу может казаться нам невозможным, воспринимается вполне естественно после того, как мы учимся применять эту технику. Творческая визуализация – мощный инструмент, который помогает воплощать и привлекать.

Чтобы ваша творческая визуализация была эффективной, вам нужно придерживаться 4 принципов:

Начните с конечной цели.

Для эффективности творческой визуализации важно точно знать, чего вы хотите просить у вселенной, а для этого сначала нужно определить свою цель.

Чтобы упростить этот процесс, рекомендуем вам перед началом процедуры составить список целей. А затем в качестве первой цели выберите самую простую. Идея в том, чтобы продвигаться от более простых целей к более сложным, совершенствуя технику.

Творческая визуализацияСоздайте образ.

Закон притяжения действует на образы. Поэтому вам следует как можно четче мысленно визуализировать то, чего вы хотите достичь.

Мы рекомендуем вам физически создать образ своей цели, чтобы лучше ее изучить. Например, если ваша цель – дом, вы можете взять картинку из журнала и повесить ее на видном месте в своей комнате или там, где вы бываете чаще, чтобы вы могли видеть ее несколько раз в день. Затем старайтесь детально воссоздать этот образ в своем воображении и представляйте, что вы в настоящем времени чувствуете это и получаете от этого удовольствие.

Повторение, повторение и еще раз повторение.

Для эффективности творческой визуализации важно постоянно вызывать в воображении образ желаемого результата.

Чем чаще вы вспоминаете про свою цель, тем ближе вы к ее достижению.

Думайте о своей цели позитивно.

И наконец, важно, чтобы вы думали о своей цели в позитивном ключе.

Используйте позитивные аффирмации и всегда визуализируйте успешный результат. Благодаря аффирмациям вы избавляетесь от каких-либо сомнений и неверия и вырабатываете привычку подпитывать себя верой в то, что все, чего вы хотите, возможно и достижимо.

Творческая визуализация позволяет нам вновь повстречаться со своим внутренним ребенком. Эта техника помогает нам использовать воображение для достижения любой цели.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А вы пользуетесь творческой визуализацией? Поделитесь в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.