Когда речь идет о хорошем самочувствии и функциональности, ключевую роль играет сон.

Наряду с правильным питанием и физическими упражнениями, это один из столпов, на которых держится наше здоровье, заслуживающий ежедневного внимания и непоколебимого уважения. Тема здорового сна, несмотря на часто встречающееся пренебрежительное отношение к ней, развивается десятилетиями и имеет многообещающее будущее.

сонВозможно, сон – одно из самых важных ваших ежедневных занятий. Это средство, благодаря которому наш мозг самоочищается и избавляется от метаболических отходов. Улучшается память. В мозге образуются новые ассоциации и связи для эффективного решения проблем. Регулируются гормоны, влияющие на рост и использование энергии. Восстанавливаются ткани организма. Сон – это бальзам против разрушительного воздействия времени, и пренебрегать им опасно.

Все новые и новые исследования демонстрируют долгосрочные эффекты плохого сна и запущенных расстройств сна. Помимо ориентированных на выгоду советов, снадобий, устройств и методов, которым, кажется, нет конца, существует сугубо научная организация, занимающаяся изучением сна. Будущее сна зависит от того, как люди восстановят естественные способности своего организма благодаря образованию, основанному на передовых технологиях.

Хороший сон бесплатен. Хоть иногда может показаться, что это не так. Для усиления вашей естественной способности спать продаются дорогие матрасы, подушки, специальные осветительные приборы и бесчисленные продукты. Нечасто столько денег тратится на что-то, что должно происходить без единой мысли. Сколько вы потратили на улучшение аппетита? При помощи простых изменений, о которых расскажет образование, мы можем восстановить качество своего сна.

Образование – пожалуй, самый полезный метод борьбы с бессонницей. Знания о том, какие факторы влияют на качество сна, как закрепить суточный ритм при помощи регуляции освещения и как снизить уровень тревожности и устранить причины трудностей со сном, быстро победят бессонницу. Эти элементы можно включить в программу когнитивно-поведенческой терапии от бессонницы (КПТБ).

Нет таблеткам!Нам нужно отойти от характерной для нашего общества привычки полагаться на препараты для сна и препараты для бодрости. Ученые получают все больше доказательств того, что снотворные препараты, продаваемые как по рецепту, так и без рецепта, могут способствовать снижению умственных способностей и развитию других проблем. Этот вред может быть необратимым; их нужно избегать.

Можно избавиться от бессонницы за несколько недель, даже если она мучила человека десятилетиями. При этом прием препаратов можно постепенно свести на нет. Сон может нормализоваться. Психологи и специалисты по медицине сна могут помочь вам пройти через эти изменения. Однако клинические ресурсы могут быть нецелесообразными и доступ к ним может быть ограничен.

К счастью, сейчас доступны онлайн-программы и электронные ресурсы, которые должны стать стандартами заботы о качестве сна. Наша задача – дать эту информацию в руки каждого, кому она нужна. Бессонница – это проблема, которую можно решить, болезнь, от которой есть лекарство.

Наша цель – просвещать людей о важности сна и обучать их простым техникам борьбы с бессонницей. Необходимо улучшить уровень осведомленности людей, простоту тестирования и доступность терапии. Каждый, кому нужна помощь специально обученного сертифицированного специалиста по сну, должен иметь к нему доступ.

Методы лечения таких расстройств сна, как апноэ, синдром усталых ног и нарколепсия, будут продолжать совершенствоваться благодаря постоянным исследованиям и усилиям ученых. На горизонте вырисовывается настолько захватывающая картина, что мы не могли остаться равнодушными.

Присоединяйтесь к нам в нашей работе над улучшением ситуации со сном, чтобы помогать людям, отношениям и обществу. Обратитесь за помощью для себя или близкого вам человека. Помогите нам донести до общества важность сна для здоровья, безопасности и продуктивности. Наладьте свой сон и дайте возможность хорошо спать другим. Хороший ночной сон полезен всем нам, и перемены могут начаться прямо сейчас.

Верните себе здоровый, крепкий сон
с программой для домашнего обучения
«Идеальный сон по методу Сильва»

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А что вы делаете для того, чтобы обеспечить себе здоровый сон? Поделитесь в комментариях!