Качество утреннего настроения зависит от качества ночного сна.

Чем более восстанавливающим и расслабляющим будет ваш сон, тем меньше вы будете жаловаться после пробуждения. И наоборот, если вы страдаете от стресса, бессонницы или любой другой проблемы со здоровьем, вызывающей расстройство сна, каждое ваше утро будет катастрофой.

И эта катастрофа может в течение всего оставшегося дня влиять на наши отношения, производительность на работе, настроение и даже проявление на публике. Нехватка или отсутствие глубокого приятного сна превращает день в список проблем.

СтрессЕсли вы работаете, на качество сна может влиять общение с требовательным начальником. Если учитесь – стресс, связанный с обучением. Или это может быть то, что ежемесячные расходы превышают доходы – и так далее. Существует множество ситуаций, которые могут приводить к заоблачному уровню стресса.

Прежде чем лечь спать и привычно проснуться в плохом настроении, раздраженным, грубым или разбитым физически, вам нужно подумать, что вы делаете неправильно. Это послужит вам отправной точкой для поиска решения проблемы.

Вам необходимо радикально изменить свой образ жизни, и этого можно достичь при помощи метода Сильва. Можете попробовать перед сном применять различные расслабляющие техники. Эти техники – фундамент вашего глубокого и приятного сна.

Работа остается на работе

Если вы ежедневно жалуетесь на запредельный уровень стресса на работе, но при этом постоянно берете с работы домой какие-то документы, которые так и не можете закончить, поскольку концентрация на нуле из-за недостатка сна, вам необходимо совершить кардинальные перемены сейчас!

Для высокой производительности на работе, вам необходимо очищать голову перед сном, отпуская любое чувство ответственности, чтобы полноценно насладиться сном.

Упражнения в течение дня

Упражнения полезны практически для всех сфер нашей жизни. Они помогают избавлять организм от токсинов и дают чувство омоложения. Танцы, прогулки, йога, бег трусцой, езда на велосипеде, упражнения в спортзале – все это способствует глубокому восстанавливающему ночному сну.

Не берите в постель проблемы

Чтобы полноценно спать, перед сном необходимо избегать каких-либо споров. Например, со своей второй половиной или коллегами. Если мы ляжем спать, думая о проблемах, наше сознание не сможет расслабиться. Мы будем постоянно думать о них, и, как мы знаем, мозг активнее работает ночью, так что если дать ему для этого причину, его будет не остановить.

СонИзбегайте стимуляторов

Для достаточного количества часов приятного сна и комфортного пробуждения, желательно вечером избегать напитков и еды, которые оказывают на мозг стимулирующее действие. Таких, как кофе, чай, газированные напитки с высоким содержанием сахара. Исследования даже показали, что использование перед сном таких стимуляторов, как мобильные телефоны, планшеты или компьютеры, играет фундаментальную роль в возникновении бессонницы. Чтобы хорошо спать ночью, вечером желательно употреблять нетяжелую пищу с умеренным содержанием жира.

Медитация

После долгого ответственного дня у нас часто возникают проблемы со сном. Это совершенно нормально. В этом нет ничего такого, чего не решит 15-20 минут медитации и концентрации. Медитация перед сном – лучший способ успокоить сознание. Она оказывает успокаивающий эффект и избавляет от тревог, что позволяет нам умиротворенно спать и просыпаться в гармонии с окружающим миром.

Определите, с какими проблемами вы сталкиваетесь в течение дня, и выберите программу обучения по методу Сильва, которая улучшила жизни многих людей, и откройте для себя потенциал, которым вы обладаете.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А что вы делаете для того, чтобы ваш день проходил хорошо? Поделитесь в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.